Фильтры

Ноябрь

Cоглашение "Местных" и "Молодой Гвардия Единой России"
4 ноября 2008 г. лидеры "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) и молодежного движения "Местные" Руслан Гаттаров и Сергей Фатеев объявили о подписании Соглашения о сотрудничестве и координации деятельности между организациями. C.Фатеев заявил, что "акции и другие мероприятия, связанные с темой нелегальной иммиграции, будут проходить согласованно и с учётом опыта и интересов "Местных" и МГЕР".
"Местные" заявили о готовности сотрудничать с Русским ДПНИ
5 ноября 2008 г. лидер движения "Местные" Сергей Фатеев заявил о готовности сотрудничать с Русским ДПНИ.
Президент РФ: "Мы не позволим разжигать межнациональную рознь"
5 ноября 2008 г. президент России Дмитрий Медведев, выступая посланием Федеральному Собранию заявил о том, что не допустит попыток разжигания "социальной и межнациональной розни".
Посольство Туркмении направило официальную ноту России в связи с нападением на дипломата
5 ноября 2008 г. посольство Туркмении в РФ направило в российский МИД ноту с требованием выяснить обстоятельства нападения на туркменского дипломата.
Нападение на мужчину "неславянской внешности" в электричке
В конце октября 2008 г. в Москве неизвестные выкинули из электрички на полном ходу мужчину азиатской внешности (предположительно уроженца Киргизии).
В Москве оштрафован лидер "Славянского Союза"
5 ноября 2008 г. лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин, один из организаторов "Русского марша" в Москве, был признан виновным по ст. 19.3 (неповиновение сотрудникам милиции) и 20.2 (организация несанкционированных митингов) КоАП РФ и был приговорен к штрафу в размере 1000 руб.
В Москве избит гражданин Туркмении
4 ноября 2008 г. в Москве, в Малом Афанасьевском переулке, в 12:10 был избит секретарь посольства Туркмении, 31-летний Курбандура Сапаров.
Вынесен приговор искитимским поджигателям
5 ноября 2008 года Новосибирский областной суд вынес приговор группе, обвиняемой в целой серии преступлений, в том числе в серии поджогов цыганских домов в г.Искитим (Новосибирская область), в результате которых погиб 8-летний ребенок, сотни людей остались без крова.
Накануне "Русского марша" в Московской области произошла массовая драка
3 ноября 2008 года в городе Солнечногорск (Московская область) произошла массовая драка между выходцами из Чечни и десантниками одной из воинских частей Московской области.