Фильтры

2007

Неонацистские надписи на стене дома в Рыбинске
25 декабря 2007 г. председатель еврейской общины Рыбинска Леонид Берковский сообщил о том, что в городе на всю торцевой стене на ул. Щепкина неизвестные оставили надписи "Россия для русских", "Зиг хайль!", "SKINS" и рисунки кельтского креста и свастики.
Серия "расистских" процессов в Москве
В декабре 2007 г. стало известно о том, что в последнем квартале года Мосгорсуд рассмотрел несколько кассаций по делам по "расистским" убийствам.
Обыск в квартире лидера Брянской Славянской Общины
19 декабря 2007 г. в Брянске на квартире лидера местной Славянской Общины ССО СРВ "Свет Сварога" Романа Абакумова (Ворон Брянский) прошел обыск.
В Москве предъявлено обвинение наци-скинхедам, напавшим на жителей Дагестана в подмосковной электричке
24 декабря 2007 г. в Москве предъявлено обвинение 6 молодым людям в возрасте от 17 до 20 лет, напавшим в подмосковной электричке на двух жителей Дагестана, в результате которого один из них погиб. Всем задержанным инкриминируется ст.105 УК РФ (убийство) и ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).
Националистические купюры в Благовещенске
21 декабря 2007 г. СМИ сообщили о том, что в Благовещенске появились "проштампованные денежные купюры с националистическими призывами".
В Москве наци-скинхеды избили музыканта
19 декабря 2007 г. в Москве 8 наци-скинхедов напали на лидера хиппи-группы "Человек и птица", художника, музыканта Василия Алексеева и избили его битами.
Фильм "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа" признан экстремистским
Ленинский районный суд Кирова вынес решение "об установлении признаков экстремизма" в фильме "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа". 20 декабря 2007 г. решение суда вступило в законную силу.
Президент РФ: "Актуальной задачей остается жесткое противодействие национализму и шовинизму"
20 декабря 2007 г. президент России Владимир Путин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности, заявил о том, что ФСБ РФ должна жестко противодействовать национализму и шовинизму.
Нападение наци-скихедов на женщину в Москве
21 декабря 2007 г. стало известно о том, что наци-скинхеды около одного из московских кладбищ напали на 32-х летнюю жительницу Москвы Жанну Д. Причиной нападения стало то, что она "не принадлежит к "благородным" нациям". По данным газеты "Твой день", трое коротко остриженных молодых людей славянской внешности, обутые в высокие ботинки, "сняв часть скальпа с живой женщины, решили несчастную съесть, предварительно зажарив на костре".
В Кондопоге вынесен приговор милиционеру по обвинению в халатности
20 декабря 2007 г. в Кондопожском городском суде оглашен приговор по уголовному делу по обвинению бывшего оперативного дежурного городского отдела внутренних дел Алексея Костина по ч.3 ст. 293 УК РФ ("халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц").