Фильтры

Сентябрь

Скинхеды участвуют в бунте заключенных в петербургских "Крестах"
20 сентября 2007 г. несовершеннолетние преступники, отбывающие свои сроки в петербуржской тюрьме "Кресты", устроили бунт. Среди участников бунта были скинхеды.
"Великой России" вновь отказано в регистрации
21 сентября 2007 г. стало известно, что Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) вынесла повторное решение об отказе в регистрации партии "Великая Россия". Причиной для отказа стало то, что "информация в представленных документах и положения устава не соответствуют требованиям действующего законодательства".
В Нижнем Новгороде избиты "панки"
9 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде на улице Светлоярская в Сормовском районе члены группировки "Общество белых-88" напали на поклонников музыки в стиле "панк".
"Справедливая Россия" берет антисемитов, рогозинцев и любителей "Майн кампф"
23 сентября 2007 года в Москве на предвыборном съезде партии "Справедливая Россия" был утвержден партийный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, в который вошли как минимум три скандальные фигуры - Олег Пащенко, Владимир Тимаков и Юрий Лопусов.
Нападение скинхедов в московском метро
10 сентября 2007 г. около 23.40-0.10 в московском метро между станциями "Пролетарская" и "Волгоградский проспект" в вагоне поезда двое скинхедов (на вид 20-21 г.) напали на молодого человека "неславянской внешности".
Нападение на уроженцев Кабардино-Балкарии в Москве
23 июля 2007 г. в Москве в районе м.Коломенское неизвестные напали двух уроженцев Кабардино-Балкарии - 34-х летнего Анзора Дегоева и жителя селения Герменчик, возвращавшихся в работы.
В списке "Народного Союза" - погромщики, неонацисты и прочая
20 сентября 2007 года в Москве состоялся предвыборный съезд партии "Народный союз" Сергея Бабурина, на котором был утвержден предвыборный список партии. Первую тройку составили Сергей Бабурин, Виктор Алкснис и директор телеканала "Спас" Александр Батанов. Среди кандидатов - фигуранты уголовных дел, неонацисты, участники погромов и православные фундаменталисты.
В Благовещенске прекращено уголовное дело в отношении подростков, разрисовавших свастиками здание ФСБ
В конце сентября 2007 г. в Благовещенске (Амурская область) суд прекратил уголовное дело в отношении 3 обвиняемых молодых людей, которые в ночь на 23 июля 2007 г. разрисовали свастиками здание управления ФСБ по Амурской области и мемориал в честь награждения Приамурья орденом Ленина.
Новый суд над Юрием Екишевым
В Сыктывкаре (Республика Коми) идет суд по новому уголовному делу лидера националистической организации "Союз национального возрождения" (СНВ) Юрия Екишева.
В Курской области выявлены нарушения антиэкстремистского законодательства
В сентябре 2007 г. в Курчатовском районе Курской области межрайонной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в муниципальных образованиях (МО) района.