Фильтры

Февраль

Листовки НДПР в Курске
28 февраля 2007 г. около 15 часов 30 минут в Курске на территории одномандатного избирательного округа в помещении Клюквинской школы-интерната Курского района были распространены листовки "Национально-Державной партии России" агитационного характера.
В Москве совершено нападение на уроженца Азербайджана
24 февраля 2007 г. В Москве на улице Привольный проезд в микрорайоне "Жулебино" совершено нападение на уроженца Азербайджана, который был избит бейсбольными битами и ограблен. По сообщению правоохранительных органов, нападение сопровождалось выкриками "Россия для русских". Пострадавший был госпитализирован с множественными травмами в больницу им. Боткина.
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело по статье 282 УК
12 февраля 2007 г. во Владимирской области прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направлено в суд уголовное дело по ст. 214 (вандализм) и ч.1 ст. 282 (возбуждение национальной и религиозной ненависти) УК РФ против несовершеннолетнего жителя Судогодского района.
Оренбургские ЕСМ-овцы устроили погром в знак протеста против "планирования семьи"
18 февраля 2007 г. В Оренбурге группа молодых людей - сторонников Евразийского союза молодежи Александра Дугина (ЕСМ) совершила нападение на местное представительство Российской Ассоциации Планирования Семьи (РАПС). Нападавшие при помощи арматуры и кирпичей разбили 10 окон и забросили внутрь здания несколько дымовых фаеров, после чего скрылись.
Судебное разбирательство в Дагестане
В конце февраля 2007 г. стало известно о том, что в федеральном суде Ленинского района Махачкалы проходит судебное разбирательство по иску главного редактора ахвахской газеты "Ашада" Максуда Гаджиева к главному редактору газеты "Истина" Али Камалову.
Нацистский плакат на сайте Объединения многодетных семей России
На главной странице сайта общероссийской общественной организации "Объединение многодетных семей России" в качестве заставки размещена копия одного из нацистских агитационных плакатов "третьего рейха" времён Второй мировой войны. Плакат с изображением улыбающейся многодетной семьи "арийской" внешности под названием "Зимняя помощь" в период войны иллюстрировала призыв к немецкому народу собирать теплые вещи для солдат "Вермахта".
Кинофестиваль "Открой глаза!" в Санкт-Петербурге
С 21 по 25 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге пройдет Международный Кинофестиваль "Открой глаза!".
В Москве убит чиновник из Ингушетии
19 февраля 2007 г. в Москве на станции метро "Сухаревская" глава республиканской энергетической комиссии Ингушетии Батыр Куркиев был избит группой неизвестных. От полученных ранений Б.Куркиев скончался в 33-й московской больнице 26 февраля 2007 г.
В Самаре возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
22 февраля 2007 г. прокуратурой Октябрьского района г. Самары возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды"), по факту проведения пикета под лозунгом "Татарину не место на русском телевидении".
В Самаре прошел пикет под лозунгом "Татарину не место на русском телевидении"
16 февраля 2007 г. в Самаре прошел пикет около здания государственной телерадиокомпании "Самара". Несколько человек пришли к студии ГТРК с плакатами "Татарину не место на русском телевидении!", "Справедливая Россия освободит ГТРК "Самара" от татарского ига ".