Фильтры

Август

Возбуждено дело об антисемитских листовках в Вологде
29 августа 2006 г. по итогам проверки прокуратура Вологды возбудила уголовное дело по ст. 282 УК РФ по факту появления в городе антисемитских листовок.
Националистические листовки в Томске
24 августа 2006 г. в Томске были распространены листовки националистического содержания с призывом вступать в местное отделение Национал-социалистического общества.
Националистические листовки в Поволжье
30 августа 2006 г. в г. Альметьевск (Татарстан) у задержанной местным УВД жительницы Ижевска (Удмуртия) Марии Калининой, 1981 г.р. - официальной помощницы депутата Городской думы Ижевска Василия Крюкова, были изъяты националистические листовки организации "Народная Воля", представляющие собой инструкции для неонацистов.
В Санкт-Петербурге совершено нападение на американского студента
В августе 2006 г. поздно вечером в центре Санкт-Петербурга на ул. Казанская на студента из США напала группа молодых людей (ок. 15 чел.).
Мосгорсуд подтвердил приговор по делу о нападении на Лизу Умарову
30 августа 2006 г. Московский городской суд признал законным обвинительный приговор по делу о нападении на певицу Лизу Умарову.
Предупреждение газете "За Русское Дело" за публикацию интервью с Квачковым
В августе 2006 г. стало известно о том, что (предположительно в июне 2006 г.)Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) вынесла предупреждение газете "За Русское дело".
Приговор Юрию Беляеву: полтора года условно
29 августа 2006 г. Октябрьский федеральный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу лидера Партии Свободы Юрия Беляева, обвинявшегося по ст. 282, ч. 1 УК РФ. Суд счел вину Беляева доказанной и назначил наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.
В Ярославле избили кришнаитов
27 августа 2006 г. в Ярославле перед футбольным матчем "Шинник" - ЦСКА пятеро фанатов обеих команд напали на кришнаитов и устроили потасовку.
В Петербурге избита уроженка Таджикистана
28 августа 2006 г. в Удельном парке Санкт-Петербурга была обнаружена жестоко избитая 32-летняя уроженка Таджикистана.
Депутат Курьянович стал православным фундаменталистом
26 августа 2006 г. депутат от ЛДПР Николай Курьянович был провозглашен "попечителем" Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств и теперь, похоже, собирается участвовать в "православной инквизиции".