Фильтры

Ноябрь

В Краснодаре прошла научно-практическая конференция, посвященная проблемам межнациональных отношений
26 ноября 2005 г. в Краснодаре прошла I Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам межнациональных отношений. Она состоялась в рамках муниципальной целевой программы "Краснодар - город межнационального сотрудничества".
Студенты Петербургского университета требуют особого расследования убийства Тимура Качаравы
Студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) начали сбор подписей под требованием к федеральным и городским властям взять под особый контроль убийство Тимура Качаравы.
Осуждены скинхеды, избившие беженца из Конго
В апреле 2005 г. милиции удалсь задержать двух подростков-скинхедов, избивших темнокожего мужчину на Чистых прудах в Москве.
Уголовное дело против активистов Ижевского РНЕ
В ноябре 2005 г. в Ижевске Управлением ФСБ по Удмуртской Республике было возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ против членов Ижевского отделения РНЕ Сергея Ляпунова, Юрия Овечкина и Николая Царева.
Антифашистская акция в Тюмени
27 ноября 2005 г. в Тюмени в знак солидарности с московскими антифашистами и в знак протеста против прошедшего 4 ноября 2005 г. правого марша в Москве, состоялась акция "Фашистская власть затыкает нам рты".
Учебный семинар "Информационные ресурсы в деятельности национальных общественных объединений" в Перми
16-17 ноября 2005 г. в Перми Центр межнационального сотрудничества" совместно с Администрацией Пермской области провел учебный семинар "Информационные ресурсы в деятельности национальных общественных объединений" на базе оздоровительного комплекса "Усть-Качка".
Партия Жизни солидаризируется с партией Родина?
28 ноября 2005 г. Московское городское отделение Российской партии Жизни выразило свое несогласие с решением суда об отмене регистрации на выборах в городскую Думу списка кандидатов от партии "Родина".
В Белгородской области с памятника князю Святославу решили убрать шестиконечную звезду
28 ноября 2005 г. Белгородский градостроительный совет заявил, что рассмотрел вопрос о предполагаемом размещении памятника князю Святославу в селе Холки и отклонил его эскиз.
"Левые" Череповца смыкаются с ДПНИ
26 ноября 2005 г. в 19.00 в здании Череповецкого горкома КПРФ Союз Коммунистической молодежи (СКМ) организовал встречу коммунистов с местными активистами Национал-большевистской партии (НБП) и Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).
Депутаты благодарят Душенова за антисемитизм
В ноябре 2005 г. в российских регионах началось распространение антисемитского фильма "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа". Некоторые депутаты Государственной думы выразили благодарность авторам фильма за "полезные" материалы.