Фильтры

Октябрь

Социологическое исследование среди иностранных студентов - нужна помощь!
Краснодарское отделение Молодежного Правозащитного Движения в рамках сетевой кампании "Поддержка иностранных студентов в России" планирует провести социологическое исследование среди иностранных студентов ряда городов России и призывает всех желающих принять в нем участие.
В Башкирии насчитали 25 скинхедов
31 октября 2005 г. министр внутренних дел Башкирии Рафаил Диваев сообщил на пресс-конференции о том, что в Башкирии выявлено порядка 25 скинхедов.
В Волгоградской области совершено нападение на цыганский лагерь
В октябре 2005 г. в г. Волжский Волгоградской области совершено нападение на семью цыган, проживавших в палаточном лагере на берегу р. Ахтуба, напротив больницы N 13. Нападавшие - группа молодых людей - жестоко избили несколько человек, разорвали палатки.
Крестный ход против иноплеменников
27 сентября 2005 г. во Владимире, перед зданием администрации Владимирской области, под лозунгом "Господи, избави землю Русскую от иноплеменников", прошел несанкционированный митинг (по некоторым данным крестный ход) православных христиан .
В Владимире суд признал в действиях Игоря Артемова признаки состава преступления
27 октября 2005 г. во Владимире состоялось первое судебное заседание по иску М.Ахматова против депутата Законодательного Собрания И.Артемова. Суд дал заключение о наличии в действиях И.Артемова признаков состава преступления.
В Санкт-Петербурге пройдет "Марш против ненависти"
6 ноября 2005 г. в Санкт-Петербурге пройдет "Марш против ненависти". Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к этой акции, посвященной памяти Н.Гиренко.
В Санкт-Петербурге суд по делу об убийстве таджикской девочки допросил потерпевших
28 октября 2005 г. в Городском суде Санкт-Петербурга коллегия присяжных перешла к изучению доказательств участия восьми жителей города в нападении в феврале 2004 г. на Ю.Султонова, его 9-летнюю дочь Хуршеду и 11-летнего племянника Алабира, закончившемся гибелью Хуршеды от нескольких ножевых ранений.
В Нальчике избивают мусульманок в хиджабах?
27 октября 2005 г. появилась информация о том, что в Нальчике родственники убитых и пострадавших во время нападения боевиков, а также просто свидетели произошедшего бросаются на женщин в хиджабах с криками: "Это все из-за вас!".
В Грозном хакеры провели турнир по зачистке Интернета от фашистских сайтов
27 октября 2005 г. в Грозном в интернет-клубе "Хакер" состоялся Республиканский турнир чеченских мастеров-хакеров по "зачистке". Интернета от фашистских и античеченских сайтов.
В Саратовской области прошел семинар "Эффективное взаимодействие национальных сообществ и органов власти"
11 - 12 октября 2005 г. в Саратовской области в пансионате "Волжские дали" прошел учебный семинар "Эффективное взаимодействие национальных сообществ и органов власти", который провел Центр межнационального сотрудничества.