Фильтры

2004

В Москве убит один бомж и ранен другой
23 января 2004 г. члены группировки "Объединенные бригады-88" в Москве, в Нижнем Таганском тупике, напали на двух бомжей. Один из них, 20-летний уроженец Кемеровской области, был убит, адругой 24-летний приезжий из Воронежской области ранен.
Убийство студента-нанайца в Петербуге
Вечером 26 декабря 2003 года в Петербурге был убит россиянин-нанаец Сергей Бельды - студент четвертого курса факультета народов Севера Педагогического университета имени Герцена.
Постановление на постройку развлекательного комплекса на месте массового расстрела евреев отменено
В январе 2004 г. было отменено постановление о выделении участка, на котором находится захоронение евреев, расстрелянных во время второй мировой войны на постройку развлекательного комплекса.
В Калининградской области на месте массового расстрела евреев собирались построить развлекательный комплекс.
В январе 2004 г. мэром поселка Янтарный (ранее Пальмникен) было подписано постановление N 268 "О выборе и предварительном согласовании земельного участка для строительства объектов курортно-рекреационного назначения и туризма ООО "Балтийская лазурь", по которому на месте захоронения около 7 тыс. евреев, расстрелянных фашистами в 1945 году, будет построен курортно-развлекательный комплекс.
Расследование убийства нанайского студента в Петербурге
По факту убийства в Петербурге студента-нанайца Сергея Бельды возбуждено уголовное дело. Это преступление расследует прокуратура Московского района.
Митинг скинхедов в Приморском крае
В начале 2004 г. на привокзальной площади г.Владивостока прошел пикет, где его активисты "Велесова блока" (местные скинхеды) выдвигали лозунги радикально-националистического содержания и призывали к насильственным действиям против неславянских
жителей Приморья.
В Рязани избиты студенты из Индии
В январе 2004 г. в Рязани группа несовершеннолетних молодых людей избила студентов РГМУ, граждан Индии.
Вандализм в Амурской области
В ночь с 13 на 14 января 2004 г. в г. Амурске был осквернен танк у военкомата. На памятнике появились фашистские надписи.
Нападение на еврейский общинный центр в Ульяновске
В январе 2004 г. скинхедами (более 15 человек) было совершено нападение и попытка осквернения еврейского общинного центра.
Нападение на уроженца Афганистана в Москве
Зимой 2003-2004 года в Москве у м. "Дмитровская" на ул. Руставелли группа из 3-4 молодых  бритоголовых людей в кожаных больших ботинках и кожаных куртках напала на уроженца Афганистана и избила его.