Фильтры

2004

Налет на кафе восточной кухни в Верхней Пышме
9 сентября 2004 г. в Верхней Пышме были совершение налеты на кафе восточной кухни. Около трех часов ночи неизвестные бросили в окна армянского кафе "У Давида" две бутылки с зажигательной смесью.
Погромы восточных кафе в Екатеринбурге
В начале сентября 2004 г. в Екатеринбурге неизвестные устроили погромы трех кафе восточной кухни — "Каспий", "Оазис" и "Шарташ". Один человек погиб, двое с серьезными травмами госпитализированы.
Нападение и угрозы в адрес женщин во Владивостоке
9 сентября 2004 г. во Владивостоке на двух женщин, одетых в черные платки и длинные, закрытые платья, которые шли в молельный дом, напали пятеро бритоголовых мужчин, в кожаных куртках и тяжелых ботинках, выкрикивая: "Вон из Приморья, "шахидки"! Хватит нам Беслана!"
Нападение на азербайджанца во Владивостоке
9 сентября 2004 г. во Владивостоке, в парке, обычном месте сбора членов азербайджанской диаспоры, бритоголовые несколько раз ударили в грудь ножом этнического азербайджанца. Нападавшие скрылись.
Радикальные лозунги в Туле
В начале сентября 2004 г. в Туле на улицах, в людных местах, местах скоплениях молодежи, появились радикальные лозунги, призывающие к борьбе с оккупантами. (Лозунги написаны с грамматическими ошибками).
Во Владивостоке избиты двое китайских рабочих
В июле 2004 года во Владивостоке, были избиты двое сезонных рабочих из Китая, которые возвращались с работы в свое общежитие.
Продажа компакт-дисков со свастикой в Сыктывкаре
6 сентября 2004г. в Сыктывкаре в торговой палатке, находящейся в магазине "Комиссионные товары" на ул. Советской, продавались компакт-диски со свастиками на обложке.
Антисемитские листовки в Калининграде
В Калининграде 5 сентября 2004 г. была распространена антисемитская газета без выходных данных под названием "Бюллетень русской автономии".
Убийство гражданина КНДР во Владивостоке
4 сентября 2004 года во Владивостоке произошло произошло убийство рабочего - гражданина КНДР.
Дело о покушении на убийство киргиза передано в суд
В начале сентября 2004 г. в областной прокуратуре г.Новосибирска было завершено следствие по уголовному делу о нападении на выходца из Киргизии. Дело было передано в суд.