Фильтры

Декабрь

"Росбалт" выясняет, поддерживают ли петербуржцы идею создания этнических гетто
В декабре 2004 г. на фасаде сайта ИА "Росбалт" были размещены вопросы для электронного голосования, направленные на выяснение отношения посетителей сайта к иноэтничным мигрантам.
Сергей Абельцев: "Можно на всю страну заявить, что место русского народа у параши, и с тобой ничего не произойдет"
Депутат от ЛДПР Сергей Абельцев 13 декабря 2004 г. на 16-м съезде ЛДПР выразил недовольство Законом "О противодействии экстремистской деятельности".
Китайское посольство призвало своих сограждан соблюдать меры личной безопасности
По сообщению Казинформа от 13 декабря 2004 г. посольство Китая в России обратилось к находящимся в Москве и других российских городах согражданам с предупреждением о необходимости соблюдать меры личной безопасности.
Взломан сайт Федерации еврейских общин России
11 декабря 2004 г. хакеры-антисемиты взломали сайт Федерации еврейских общин России.
Бананы на льду
12 декабря 2004 г. в Санкт-Петербурге во время матча всех звезд болельщики бросали на лед бананы, в те моменты, когда на площадке находился нападающий сборной звезд НХЛ темнокожий Энсон Картер.
Руководители Челябинской области озабочены проблемами межнациональных конфликтов
9 декабря 2004 г. в правительстве Челябинской области состоялось заседание совета по национальным вопросам, на котором обсуждались вопросы предупреждения межнациональных конфликтов.
Депутат астраханской облдумы Игорь Негерев в третий раз предложил ввести в Астрахани жесткий въездной режим
9 декабря 2004 г. комитет по госполитике, законности, правопорядку и безопасности Астраханской облдумы в третий раз рекомендовал облдуме принять закон "О пребывании и жительстве на территории Астраханской области".
Суд над экстремистской группировкой "Шульц-88"
24 ноября 2004 г. на очередном заседании суда по делу экстремистской группировки "Шульц-88" в Санкт-Петербурге был продлен срок содержания под стражей лидеру группы Дмитрию Боброву.
Саратовские скинхеды обвиняются в убийстве
Прокуратура Саратовской области завершает расследование убийства Джавада Шеихова, совершенного скинхедами "по мотивам национальной, расовой ненависти и вражды" в июне 2004 г.