Фильтры

2004

Иностранные студенты Ростова обвиняют милиционеров в смерти студентки из Камеруна
15 декабря 2004 г. иностранные студенты Ростова провели акцию протеста в связи со смертью студентки из Камеруна, задержанной милиционерами.
В Новосибирске начался суд над подростками, убившими бомжей
15 декабря 2004 г. в Новосибирском областном суде началось судебное слушание по делу об убийстве в июне этого года троих бомжей и покушении на убийство еще двух человек, совершенных группой подростков.
17 преступлений на почве национальной вражды: много это или мало?
Из 380 преступлений в отношении иностранных граждан, совершенных в Петербурге за последние два года, 17 квалифицируются как совершенные на почве национальной вражды.
Чеченская диаспора Урала обвиняет милиционеров в произволе
Руководители Екатеринбургского регионального центра чеченской культуры "Вайнах" подготовили судебные иски на сотрудников райотделов милиции Екатеринбурга и Свердловской области. Милиционеров обвиняют в многочисленных фактах произвола в отношении выходцев из Чечни.
Мнения
О катастрофическом положении цыган в России
15 декабря 2004 г. на сайте ИноСМИ было опубликован перевод интервью с Маликом Салемкуром по поводу ухудшения положения цыган в России. Поводом к интервью стал подготовленный М.Салемкуром доклад по этой теме.
Убийце сирийского студента вынесен приговор: 10 лет строгого режима
15 декабря 2004 г. в Петербурге вынесен приговор Валентину Буланову по обвинению в убийстве сирийского студента. В. Буланов приговорен к 10 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима и к 10 тысячам рублей штрафа.
В Воронеже прошла конференция руководителей национальных общин
14 декабря 2004 г. завершилась конференция общественной "Ассамблеи народов Воронежской области", в которую входят более десяти национальных общин.
Имущественный конфликт под националистическими лозунгами
В 2003-2004 гг. в Калининграде произошел имущественный конфликт между армянской общиной и одним из местных предпринимателей.
В Петербурге расследуются угрозы националистов в адрес В.Матвиенко
14 декабря 2004 г. правоохранительные органы Петербурга сообщили о расследовании фактов угроз националистов, помещенных в Интернете.
"Партия Свободы" вынесла смертный приговор Валентине Матвиенко
По сообщению правоохранительных органов, 30 июля 2004 г. на форуме сайта "Фонтанка.Ру" появилось сообщение о вынесении смертного приговора "за антирусскую политику..." губернатору Петербурга В.Матвиенко. Ведется расследование.