Фильтры

Июль

Предотвращена массовая акция Русского национального единства по распространению листовок в Дивеево
31 июля - 1 августа 2004 г. личный состав сводного отряда милиции задержал членов партии РНЕ, пытавшихся провести на территорию с.Дивеево листовки.
Суд над "Славянской общиной Капища Веды Перуна" древнерусской инглиистической церкви
В июле 2004 г. Верховным судом России была отклонена кассационная жалоба религиозного объединения "староверов-инглингов". По иску главного управления Минюста решением Омского облсуда община была ликвидирована за использование нацистских символов (свастики).
Пресс-конференция еврейской общины в Йошкар-Оле
28 июля 2004 г. в "Марийской правде" было сообщено о проведении пресс-конференция по фактам антисемитизма еврейской общиной города в Йошкар-Оле.
Скинхеды в Марий Эл
28 июля 2004 г. в "Марийской правде" было опубликована статья о скинхедах в Республике Марий Эл.
Осуждены скинхеды, убившие гражданина Азербайджана и гражданина Армении
13 июля 2004 г. были осуждены пятеро скинхедов из Москвы в возрасте от 17 до 22 за убийства выходцев из Закавказья 10 и 13 декабря 2003 г.
Ю.Визбор не понравился властям Сочи
Летом 2004 г. в г.Сочи городские и краевые власти пытались запретить исполнение песни Юрия Визбора на открытии медийного форума в городе из-за того что им не понравилась фамилия автора.
Табличка с антисемитской надписью в г. Балаково Саратовской области
В конце июля 2004 г. на дороге, ведущей на городскую ГЭС в г. Балаково Саратовской области, была обнаружена табличка с надписью "Бей жидов".
В Самаре убит армянский мальчик
22 июля 2004 г. в Самаре подростками был убит армянский мальчик.
Массовая драка между футбольными болельщиками и китайцами в Екатеринбурге
21 июля 2004 в г. Екатеринбурге после футбольного матча "Урал"-"Волга" около стадиона "Уралмаш" произошла массовая драка между болельщиками и китайцами.
Поджог бытовки с узбекскими рабочими в Подмосковье
21 июля 2004 г. в Подмосковье местные жители подожгли бытовку, в которой жили узбекские гастарбайтеры. Двое мужчин Иргаш Гадоев и Нафедин Алиев сгорели.