Фильтры

2004

В Петербурге осквернено еврейское кладбище
16 декабря 2004 г. в Петербурге вновь были осквернены оскорбительными надписями и свастикой надгробия на еврейском кладбище.
Ижевский неонацист взят под стражу и через неделю отпущен
22 ноября 2004 г. начался суд по уголовному делу против Яна Красновского и троих его "подельников", обвиняемых в нанесении побоев лидеру группы "Атака" Олегу Серебренникову в феврале 2004 г.
Псковское отделение "Партии Свободы" ликвидировано. По формальному признаку
15 декабря 2004 г. Псковский городской суд вынес решение о прекращении деятельности Псковского регионального отделения межрегиональной политической общественной организации "Партия свободы" под руководством Георгия Павлова.
Протест прокуратуры и общественных организаций на необоснованно мягкий приговор В.Корчагину
Прокуратура направила в Мосгорсуд кассацию на приговор В.Корчагину, вынесенный Тимирязевским районным судом г. Москвы. Рассмотрение кассации назначено на 23 декабря 2004 г.
Прокуратура Костромы обвиняет скинхедов в избиении вьетнамцев
20 декабря 2004 г. прокурор Костромской области Юрий Пономарев сообщил, что раскрыто преступление группы скинхедов, которые 27 ноября напали на супружескую пару вьетнамцев и жестоко избили их.
Семинар руководителей национальных объединений и милиции Москвы
14-16 декабря 2004 г. в подмосковном пансионате "Звенигород" прошел второй учебный семинар для руководителей национальных объединений и милиции г.Москвы.
Провокация или беспамятство - назвать видеосалон "Бабий Яр"?
Еврейская община г. Иванова требует от властей реакции на появление в местной прессе рекламы видеосалона "Бабий Яр", в которой посетителям салона обещают "незабываемые впечатления". Прокуратура не нашла в действиях владельцев салона нарушений законодательства.
МУР опровергает националистический мотив убийства, а националисты публично берут на себя ответственность
МУР опровергает версию, что убийство выходца с Кавказа Д.Таркеладзе, совершенное 19 декабря 2004 г. в Москве, имело характер национальной ненависти. Одновременно с этим появилась информация, что ответственность за убийство взяла на себя организация "Национал-Социалистическая Группировка 88".
Скинхеду из Владивостока предъявлено обвинение в убийстве двух иностранных граждан
Прокуратура Приморского края предъявила скинхеду из Владивостока Ивану Назаренко обвинение в убийстве в августе 2004 г. двух иностранцев - граждан Китая и Северной Кореи.