Фильтры

Март

Ижевские националисты пытались провести несанкционированный митинг
16 марта 2004 г. в Ижевске, на Центральной площади, Партия Свободы пыталась провести межрегиональный пикет в память жертв теракта в московском метро. В память о погибших ижевские неонацисты, предлагали выгнать из России всех нерусских.
Нападение на футболиста из Сенегала
В марте 2004 г. на улице было совершено нападение на защитника московского "Динамо" 25-летнего Паскаля Менди (Pascal Mendi) из Сенегала.
Нота протеста посольства Кении
Весной 2004 г., после нападения на гражданку Кении в Краснодаре, посольством Кении была направлена в МИД нота протеста. В ней кенийцы выразили недовольство происходящим. От официальных властей были потребованы ответные меры.
В Краснодаре избита студентка из Кении
В марте 2004 г. в Краснодаре была избита компанией молодых людей в камуфляже гражданка Кении Жаклин Лунгахи. Студентка была госпитализирована с сотрясением мозга.

Доклад Людмилы Комогорцевой на первой общероссийской Ассамблее по противодействию ксенофобии
15 марта 2004 г. депутат облдумы Людмила Комогорцева выступила на первой общероссийской Ассамблее по противодействию ксенофобии. Основная часть ее доклада была посвящена антисемитизму в брянской области.
Митинг армянской общины в Заокске
11 марта 2004 г. перед Заокским райотделом армянская община устроила митинг с требованием наказать убийцу Шаваша Вансяна.
В Заокске задержан скинхед, убивший армянина
10 марта 2004 г. в Заокске по горячим следам задержан молодой человек, убивший ветерана войны Шаваша Вансяна, этнического армянина.
В Заокске убит армянин
10 марта 2004 г. в Заокске скинхедом убит ветеран войны Шаваша Вансяна, этнического армянина.
Избиты студенты из Кении.
Весной 2004 г. в Краснодаре были избиты двое студентов из Кении.
Избит студент из Индии
Весной 2004 г. в Краснодаре, возле стен общежития на Московской, был избит студент из Индии.