Фильтры

2005

Документы
Результаты проверки "Правого марша"
Мы публикуем текст ответа прокуратуры г.Москвы от 12 декабря 2005 г. по поводу "Правого марша", проведенного коалицией праворадикальных организаций 4 ноября 2005 г.
Документы
Определение Верховного Суда РФ об отмене регистрации зарегистрированного кандидата А.Митрофанова
Мы публикуем определение, вынесенное Верховным Судом РФ от 19 ноября 2005 г., по заявлению кандидата на должность главы администрации Псковской области Николая Стаськова об отмене регистрации кандидата Алексея Митрофанова. Публикация не является официальной и воспроизводится по материалам сайта МоиПрава.RU.
Документы
Предупреждение газете "Московские ворота"
Мы публикуем текст предупреждения, вынесенного прокуратурой г.Обнинска главному редактору газеты "Московские Ворота" 29 сентября 2005 г. Публикация не является официальной и воспроизводится по материалам праворадикальных сайтов.
Документы
Решение суда о признании экстремистской статьи А.М.Бойкова "Размышления после неудачи"
Мы публикуем решение Федерального суда Ленинского района г. Махачкалы от 20 июля 2004 г. о признании экстремистской статьи А.М.Бойкова "Размышления после неудачи". Публикация не является официальной и воспроизводится по материалам, размещенным на сайте Минюста России.
Документы
Решение суда о признании экстремистскими газеты "Для русских людей" и фильма "Вечный жид"
Мы публикуем решение Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25 мая 2004 г. о признании экстремистскими ряда материалов. Публикация не является официальной и воспроизводится по материалам, размещенным на сайте Минюста России.
Документы
Решение суда о признании экстремистскими листовок, распространяемых в Махачкале
Мы публикуем решение Ленинского районного суда г. Махачкалы от 12 мая 2004 г. о признании экстремистскими листовок, распространяемых в городе. Публикация не является официальной и воспроизводится по материалам, размещенным на сайте Минюста России.
Документы
Отказ в возбуждении уголовного дела против М.Назарова
Мы публикуем текст постановления черемушскинского межрайонного прокурора г.Москвы об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению директора Московского бюро по правам человека А.Брода по факту публикации книги М.Назарова "Тайна России". Данный текст не является официальной копией постановления и воспроизводится по материалам рассылки газеты "Русь Православная" без комментариев, которыми его сопроводила газета.
Документы
Повторный отказ Басманной межрайонной прокуратуры
Мы публикуем текст постановления Басманной межрайонной прокуратуры г.Москвы о повторном отказе в возбуждении уголовного по обращениям М.Назарова и движения "За права человека". Текст не является официальной публикацией и воспроизведен по материалам сайтов заинтересованных сторон. Явные ошибки в воспроизведении текста отмечены редактором.
Документы
Неудачная попытка оспорить запрет на демонстрацию свастики в Конституционном суде России
Мы публикуем текст Определения Конституционного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. по жалобе лидера неоязыческой праворадикальной группы "Духовно-родовая держава Русь" Олега Попова, пытавшегося оспорить нормативные акты, запрещающие демонстрацию свастичной символики.

КС России отказал Попову в рассмотрении жалобы по формальным основаниям.
Документы
Второе предупреждение Росохранкультуры газете "Генеральная линия"
Второе предупреждение газете "Генеральная линия" было вынесено Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия в октябре 2004 г. В отличие от первого и третьего предупреждений, вынесеных "за призывы к экстремистской деятельности", это было вынесено за возбуждение национальной розни.