Негосударственный антифашист = фашист?

27 июня сайт "Единой России" перепечатал статью из "Комсомольской правды", направленную на дискредитацию созданного 22 июня Российского антифашистского фронта, а также всех критиков "государственных" антифашистских инициатив.

В частности, пикет активистов движения "Да" и другие протесты правозащитников против поправок в антиэкстремистское законодательство, принятых в первом чтении 28 июня и направленных на ограничение гражданских свобод, автор статьи представляет следующим образом: "Складывается впечатление, что для оппозиции права экстремистов стали важнее прав человека".

Создание Российского антифашистского фронта, аббревиатура названия которого "РАФ" совпадает с леворадикальной германской Rote Armee Fraktion (RAF) представлено как " возрождение РАФ на российской земле" (выделено нами - ред.).

Выражая безоговорочную поддержку государственным антифашистским инициативам последнего времени ("Антифашистский пакт", письмо 13 губернаторов, угрожающее демократическим свободам расширение понятия "экстремизм"), автор заявляет следующее: "Конечно, на то она и оппозиция, чтобы быть всегда против. Но сегодня быть против борьбы с экстремизмом значит выступать за него. А именно выступать за то, чтобы в России убивали маленьких девочек единственно лишь за то, что их родители приехали из Таджикистана. За то, чтобы иностранные студенты целыми учебными группами отправлялись вместо аудиторий на кладбище. Или за то, чтобы судьба страны решалась не на выборах, а на уличных площадях, с погромами и поножовщиной" .

P.S. Два небольших штриха. Статья подписана "Петр Верховенский". На сайте газеты статья отсутствует.