Фильтры

Февраль

Проблемы реализации свободы совести в России в 2021 году
Информационно-аналитический центр «Сова» представляет очередной ежегодный доклад по свободе совести в Российской Федерации. Доклад основан на информации, собранной в ходе мониторинга, который проводит наш Центр.
В защиту самого себя: Государство против возбуждения ненависти и политической активности националистов в России в 2021 году
Мы публикуем текст ежегодного доклада Центра «СОВА» о противодействии возбуждению ненависти и политической активности националистов со стороны государства в 2021 году в России. При подготовке доклада использовались материалы ежедневного мониторинга Центра «СОВА».
Религиовед Михаил Жеребятьев – о сносе мусульманского молельного дома в Воронежской области
Публикуем комментарий эксперта Международного института гуманитарно-политических исследований, религиоведа и политолога, кандидата философских наук Михаила Жеребятьева к ситуации вокруг мусульманского молельного дома в Грибановском районе Воронежской области, который по решению суда должен быть снесен как незаконная постройка.
Неправомерный антиэкстремизм в январе 2022 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в январе 2022 года.
Доклад Института верховенства права: право на свободу мысли, совести и религии в России в 2020–2021 годах
Публикуем доклад Института верховенства права, посвященный проблемам реализации права на свободу мысли, совести и религии в России в 2020 и 2021 годах. 
Русский национализм и ксенофобия. Итоги января 2022 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за январь 2022 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".