Фильтры

2021

Неправомерный антиэкстремизм в декабре 2021 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в декабре 2021 года.
Русский национализм и ксенофобия. Декабрь 2021. Предварительные итоги года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за декабрь 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Комментарии на других сайтах. 2021 год
Здесь мы публикуем комментарии авторов «Совы», посвященные проблемам взаимоотношения религии, общества и государства, опубликованные на других сайтах. 

Последний добавленный комментарий:

- "Прошу винить истязателей". Житель Ставрополья заявил о пытках в СИЗО. Комментарий А. Верховского // Кавказ.Реалии. 2021. 27 декабря.
«Умрешь – начнешь опять сначала...» Публичная активность ультраправых групп, лето-осень 2021 года
Новый доклад Веры Альперович посвящен политической динамике движения русских националистов летом-осенью 2021 года. Текст основан на материалах ежедневного мониторинга.
Комментарии авторов "Совы" на других сайтах: неправомерный антиэкстремизм. 2021 год
Здесь мы публикуем комментарии, посвященные проблемам неправомерного применения антиэкстремистского законодательства, подготовленные авторами нашего центра для других изданий и организаций. Последнее обновление: Анастасия Корня, Мария Макутина. Экстремизму добавили недоступности. Комментарии Александра Верховского о расширении оснований для внесудебных блокировок // Коммерсантъ. 2021. 22 декабря.
Неправомерный антиэкстремизм в ноябре 2021 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в ноябре 2021 года.
Русский национализм и ксенофобия. Итоги ноября 2021 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за ноябрь 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра «СОВА».
Неправомерный антиэкстремизм в октябре 2021 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в октябре 2021 года.
Русский национализм и ксенофобия. Итоги октября 2021 года
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за октябрь 2021 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Кратко о неправомерном антиэкстремизме с января по сентябрь 2021 года
Данный краткий обзор посвящен важнейшим законодательным новациям и статистике правоприменения в области противодействия экстремизму в период с января по конец сентября 2021 года, т.е. в период до подведения итогов парламентских выборов. Мы коснемся только той части законодательства и правоприменительной практики, которая приводит, с нашей точки зрения, к чрезмерному ограничению гражданских свобод.