Фильтры

Вологодская Область

В Череповце возбуждено уголовное дело о публикации расистских роликов в соцсети
В сентябре 2015 года в городе Череповец Вологодской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 18-летнего местного жителя, публиковавшего расистские аудиозаписи и видеоролики в сети «ВКонтакте».
В Череповце передано в суд уголовное дело за ксенофобные материалы в интернете

14 сентября 2015 года в Череповце передано в суд уголовное дело за ксенофобные видео- и аудиоролики в интернете.

В Череповце передано в суд дело о нападении на антифашиста
В конце августа 2015 года в Череповце было передано в суд дело против 28-летниего наци-скинхеда, подозреваемого в нападении на антифашиста.
Направлено в суд дело против жителя Череповца за ксенофобные материалы в интернете
В июле 2015 года прокуратура Вологодской области направила в суд уголовное дело против жителя Череповца за изображения и видеоролики в интернете.
Принято решение о передаче РПЦ здания Воскресенского собора в Вологде, в котором находится картинная галерея
14 мая 2015 года стало известно, что Росимущество передает Вологодской епархии Воскресенский собор, расположенный на территории Кремля. В настоящее время в соборе находится Вологодская областная картинная галерея, занимающая здание по договору безвозмездного пользования. 30 июня 2015 года стало известно, что галерея переезжает в другое на ул. Челюскинцев, 3. Новое помещение имеет площадь 6 тыс. квадратных метров.
В Череповце вынесен приговор по делу о публикации антирусских материалов в сети «ВКонтакте»
В мае 2015 года в городе Череповец Вологодской области к 300 часам обязательных работ суд приговорил 27-летнего Льва Богатищева, который публиковал в социальной сети «ВКонтакте» материалы, оскорбляющие русских женщин и жителей России.
В Вологде подросток спрыгнул с колокольни
5 мая 2015 года в Вологде 16-летний юноша спрыгнул с колокольни восстанавливаемой церкви.
Нападение наци-скинхедов на антифашистов в Череповце
1 мая 2015 года в Череповце (Вологодская область) в парке Победы группа наци-скинхедов напали на антифашистов.  Один человек был тяжело ранен.
В Вологде осквернена мечеть
20 апреля 2015 года в Вологде неизвестные вандалы нарисовали свастику и написали грубые оскорбления "на религиозной и националистической почве" на заборе мечети.
В Соколе вынесен приговор по делу о публикации материалов с призывами к экстремизму в соцсети
В апреле 2015 года в городе Сокол Вологодской области к 2 годам лишения свободы суд приговорил местного жителя, который опубликовал в социальной сети некие материалы с призывами к экстремизму.