Фильтры

2013

Случаи задержаний Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции в декабре 2013 года

30 декабря 2013 года стало известно о случаях задержаний членов общины Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции в Волгограде, в Татарстане и в Республике Коми.


В Волгограде полиция разогнала "народный сход"
30 декабря 2013 года в Волгограде полиция разогнала «народный сход», объявленный в связи с произошедшими терактами.
Задержания проповедников Свидетелей Иеговы в ноябре 2013
В ноябре 2013 года в разных регионах отмечались случаи задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.
«Русский марш-2013» в регионах России
4 ноября 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 49 городах.
Волгоградский "Ротор" оштрафован за поведение фанатов
28 ноября 2013 года пресс-служба РФС сообщила о том, что оштрафовала на 30 тысяч волгоградский футбольный клуб «Ротор» за поведение болельщиков-расистов на матче с командой «Ангушт» (Назрань). Агрессивно настроенные фанаты выкрикивали с трибун "экстремистские ругательства".
Волгоградская область: Свидетеля Иеговы оштрафовали и изъяли компьютер
В конце ноября 2013 года жительницу Волгоградской области оштрафовали за распространение материалов Свидетелей Иеговы, заключавшееся в чтении вслух текстов с экрана ноутбука.
В Волгоградском университете запретили ношение исламской одежды
15 ноября 2013 года общевузовское собрание Волгоградского государственного университета приняло решение о запрете посещения университета женщинами в исламской одежде и в платках.
В Волгоградской области вынесен приговор за разрушение могил езидов
6 ноября 2013 года в Волгоградской области был вынесен приговор троим молодым людям из группы "Серые псы" за разрушение погоста езидова на городском кладбище Петров Вал в Камышинском районе.
В Волгоградской области имам оштрафован за распространение экстремистской литературы
14 ноября 2013 года стало известно, что Палласовский районный суд Волгоградской области постановил привлечь имам-хатыба местной мечети Асылбека Рыскалиева к административной ответственности по ст. ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).
Свастика в Камышине
В ночь на 30 октября 2013 года стало известно о том, что неизвестные вандалы нарисовали изображения свастики и орла с колючей проволокой на 14 зданиях старой части города Камышина Волгоградской области.