Фильтры

2007

Вынесено предупреждение редактору газеты "Русь благословенная"
16 ноября 2007 года Нижне-Волжское управление Росохранкультуры вынесло учредителю и главному редактору газеты "Русь благословенная" П.Г. Зайцеву предупреждение о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации за две статьи, опубликованные в № 7 от июля 2007 г.
Нападение на студента из Индии в Волгограде
2 ноября 2007 г. около 23:00 на ул. Пархоменко группа одетых в черное молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет напала на 22-летнего гражданина Индии, студента Волгоградской медицинской академии.
4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
Неофашистская агитация на домах Волгограда
В сентябре 2007 г. в Волгограде на стенах жилых домов появились трафареты с портретом Гитлера и надписью "Убивай иммигрантов. Это весело". Большая часть оттисков обнаружена в Дзержинском районе (на проспекте Жукова и Семи Ветрах).
В Волгограде убит уроженец Азербайджана
20 июня 2007 г. в Волгограде был зарезан уроженец Азербайджана Багиров.
В Волгограде избиты китайские студенты
6 июня 2007 г. около полуночи в Волгограде были избиты два гражданина Китая, студенты Волгоградского государственного технического университета.
Подростка, пострадавшего от нападения антисемита вынуждают забрать заявление из милиции
В Волгоградской области сотрудники паспортно-визового отдела требуют от подростка, пострадавшего от нападения соседа-антисемита, забрать заявление из милиции.
В Волгоградской области начались слушания по существу дела о нападении на цыганский лагерь
10 апреля 2007 г. в Волгоградском областном суде начались слушания по существу уголовного дела о нападении в апреле 2006 г. на цыганский палаточный лагерь г. Волжского. Во время заседания были отобраны присяжные заседатели (17 человек из 56 кандидатов).
В Волгоградской области избит 16-летний подросток
В конце марта 2007 г. на хуторе Суляевский Кумылженского района Волгоградской области 16-летний еврейский подросток был избит соседом-антисемитом.
Неонацистская акция в Волгограде
В ночь с 16 на 17 февраля 2007 г. в Волгограде активисты Национал-социалистического общества (НСО), разбившись на группы, изрисовали свастиками и надписями ("НСО-Волгоград. Смерть системе. 14/88", "Дима Боровиков. Ничто не забыто..." и т.д.) стены домов города, подземные переходы, а также милицейский пост на одном из перекрёстков города.