Фильтры

2013

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2013 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Юго-Восточного административного округа Москвы.
Осужден за избиение выходца из Узбекистана
В декабре 2013 года во Владимирской области был осужден 20-летний местный житель, которого обвиняли в совершении расистского нападения на выходца из Узбекистана в октябре этого года.
Во Владимире прохожим раздавали антисемитские листовки
В конце ноября 2013 года стало известно, что во Владимире неизвестные распространяют антисемитские листовки.
«Русский марш-2013» в регионах России
4 ноября 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 49 городах.
Нападение на рынке в Судогде
В ноябре 2013 года во Владимирской области четверо молодых людей Веселкин, Золкин, Абрамов и Коновалов на рынке города Судогды напали на уроженца Азербайджана и сломали прилавки с товаром.
Во Владимирской области закончено расследование дела об избиении выходца из Узбекистана
В ноябре 2013 года во Владимирской области в суд было передано дело 20-летнего местного жителя, которого обвиняют в совершении расистского нападения на выходца из Узбекистана в октябре этого года.
Владимирская область: ксенофобное нападение на приезжего из Узбекистана
22 октября 2013 года в Собринском районе Владимирской области было совершено ксенофобное нападение на выходца из Узбекистана.
Представители РПАЦ оскорблены содержанием статьи "Госдеп в рясе?"
21 ноября 2013 года стало известно, что Суздальская епархия Российской православной автономной церкви (РПАЦ) намерена требовать от редакции газет «Владимирские ведомости» и «Суздальская новь» опровержения информации, опубликованной в статье «Госдеп в рясе?». Представители епархии заявляют об оскорблении их чувств содержанием текста, в котором «содержится 50 клеветнических утверждений, оскорблений и недостоверных сведений, многие из которых содержат открытые призывы к межконфессиональной вражде и противостоянию, а также экстремистские лозунги».
Александров: передано в суд дело о расистском комментарии на форуме
В ноябре 2013 года было закончено расследование дела против 44-летней жительницы города Александров, опубликовавшей в на одном из форумов расистское высказывание.
Суздальский районный суд вынес решение о передаче мощей преп. Евфимия и Евфросинии Росимуществу
23 октября 2013 года Суздальский районный суд вынес решение об изъятии мощей преп. Евфимия и Евфросинии Суздальских из РПАЦ и о передаче их территориальному управлению Росимущества.