Фильтры

Ульяновская Область

В Ульяновске антисемитские листовки признаны экстремистскими
21 марта 2008 года районный суд г. Ульяновска признал антисемитские листовки "Мнение всемирно известного писателя" и "Жидофашизм" экстремистскими материалами.
В Ульяновске наци-скинхеды побывали на праздновании Пурима
19 марта 2008 года в Ульяновске большая группа наци-скинхедов собралась у выхода из здания городского технического университета, в котором еврейская община города отмечала иудейский праздник Пурим. Охрана вовремя вызвала подкрепление и обеспечила гостям праздника безопасность.
По факту нападения на еврейский общинный центр в Ульяновске возбуждено уголовное дело
Ленинский районный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту хулиганской выходки у здания еврейского общинного центра в Ульяновске.
В Ульяновске возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
31 января 2008 г. Ленинский районный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Ульяновской области возбудил уголовное по ст.282 УК РФ поводу антисемитского инцидента у здания еврейского общинного центра в Ульяновске.
Предвыборный антисемитизм в Ульяновске?
29 января 2008 года в Ульяновске возле Еврейского общинного центра и синагоги группа из 10 человек стала выкрикивать антисемитские лозунги и расписывать стены синагоги свастикой.
Антисемитские листовки в Ульяновске
В декабре 2007 года в почтовых ящиках жителей Ульяновска стали появляться антисемитские листовки.
СПС может быть признана виновной в публикации экстремистских материалов
27 ноября 2007 года рабочая группа по информационным спорам Центризбиркома рассмотрела три идентичных жалобы на материал в газете СПС "Проблема №1" и направила их на экспертизу прокуратуру.
Ульяновские общественники против пропаганды гитлеризма
В начале августа 2007 г. ульяновская общественная организация "Родительское собрание" обратилась в областную прокуратуру с требованием пресечь торговлю литературой, пропагандирующей нацизм, в магазинах города.
В Ульяновске вынесен приговор антисемиту
Ленинским районным судом Ульяновска вынесен приговор по п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной ненависти с применением насилия или угрозой его применения) по делу 18-летнего студента Ульяновского государственного технического университета Дмитрия Леванова. Д.Леванов осужден на 2 года лишения свободы условно за два нападения на здание еврейского общинного центра в конце декабря 2006 г.
В Ульяновске закрасили свастику
В начале мая 2007 г. в Ульяновске молодые люди из областного координационного студенческого совета и Молодежного правительства Ульяновской области по всему городу закрасили изображения свастик.