Фильтры

Ульяновская Область

В Ульяновске от расистов пострадал этнический татарин
Летом (предположительно в июле) 2008 года в Ульяновске было совершено нападение на этнического татарина.
Ульяновск: неонацистский рейд?
В Ульяновске в ночь с 9 на 10 августа 2008 года, когда был убит темнокожий житель города, произошло еще несколько нападений. По разным данным, были ранены еще три или четыре человека.
В Ульяновске задержаны подозреваемые в убийстве африканца
15 августа 2008 года прокуратура Заволжского района г.Ульяновска обратилась в суд с ходатайством об аресте подозреваемых в убийстве уроженца Камеруна, совершенного в ночь на 10 августа.
В Ульяновске убит уроженец Камеруна
В ночь на 10 августа 2008 года в Ульяновске был убит 30-летний уроженец Камеруна. Его тело нашли утром около одного из домов по улице 40 Лет Победы.
Очередное нападение расистов в Ульяновске

В ночь с 8 на 9 августа 2008 года в Ульяновске на Проспекте 40-летия Победы члены группировки "Simbirsk white Power" совершили очередное нападение. Жертвой стал этнический чуваш, на которого накинулись несколько человек.

По подозрению в экстремизме внука - обыск в квартире... бабушки
23 июня 2008 года в Димитровграде сотрудники милиции Ульяновской области провели обыск в квартире бабушки активиста "Другой России" Станислава Сосина, не живущего и не прописанного по этому адресу.
"Застольные беседы Гитлера" - экстремистский материал или историческая монография?
8 июля 2008 года Ульяновский суд удовлетворил исковое заявление прокурора Засвияжского района города о признании экстремистским материалом книги английского историка Хью Тревора-Ропера "Застольные беседы Гитлера. 1941 - 1944 гг.".
В Ульяновске избиты уроженцы Узбекистана
В июне 2008 года членами группировки "Simbirsk white Power" были избиты трое уроженцев Узбекистана – двое молодых людей и девушка. На них накинулись около десяти человек, вооруженных цепями и ножами.
В Ульяновске избит уроженец Китая
В мае 2008 года в Ульяновске неонацисты напали на уроженца Китая.
В Ульяновской области выявлены нарушения антиэкстремистского законодательства
За первые три месяца 2008 года прокуроры Ульяновской области выявили 141 нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности.