Фильтры

Ноябрь

Конфликт вокруг сельского храма в Ульяновской области
16 ноября 2011 года исполняющий обязанности настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Вырыстайкино Сенгилеевского района Ульяновской области иеромонах Петр (Филимонов) (юрисдикция Русской православной церкви Заграницей, Синод митрополита Виталия) сообщил "Credo.ru" об угрозе изгнания из этого храма клириками Русской православной церкви.
В Ульяновске изъяты листовки движения "НаХ-НаХ"
14 ноября 2011 года в Ульяновске сотрудники отдела по противодействию экстремизму про Ульяновском УВД изъяли тираж листовок листовки "НаХ-НаХ" с призывами к протестному голосованию. Лидер Партии народной свободы (ПАРНАС) в Ульяновске Александр Брагин был препровожден в отделение полиции для дачи показаний.
В Ульяновске вынесен приговор последователю Саида Нурси
7 сентября 2011 года Ленинский районный суд Ульяновска вынес обвинительный приговор по делу в отношении гражданина Азербайджана Рашида Абдулова, обвинявшегося в создании в Ульяновске ячейки запрещенной за экстремизм религиозной организации "Нурджулар". Он был признан виновным по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение религиозной ненависти) и приговорен к одному году исправительных работ. 7 ноября 2011 года прокуратура Ульяновской области объявила о вступлении приговора в законную силу.

Жители Ульяновска выступают против сноса деревьев для сооружения прихрамовой автостоянки
В конце октября 2011 года жители Ульяновска направили официальные обращения главе района, мэру города, губернатору, в приемную президента РФ и патриарха Кирилла с целью предотвратить вырубку деревьев в зеленой зоне, прилегающей к Вознесенскому храму на улице Минаева.