Фильтры

Август

В Ульяновске задержаны распространители ксенофобных листовок
24 августа 2011 года пресс-служба МВД РФ по Ульяновской области сообщила о том, что в Ульяновске сотрудники центра по борьбе с экстремизмом задержали группу молодых людей 19-24 лет, подозреваемых в распространении антикавказских листовок, оскорбляющих футболистов и болельщиков махачкалинского клуба "Анжи".
В Ульяновске запретили два популярнейших интернет-портала
Как стало известно 19 августа 2011 года из обновления Федерального списка экстремистских материалов, 25 мая 2011 года Засвияжский районный суд Ульяновска запретил за экстремизм сайты "www.livainternet.ru" и "www.TATARLAR". Совершенно очевидно, что таким образом переданы адреса сервиса сетевых дневников Liveinternet.ru и татарского портала tatarlar.ru. Как нам стало известно 22 августа, запрет этих сайтов в Ульяновске вступил в действие.
День ВДВ в России
2 августа 2011 года празднование дня Воздушно-десантных войск традиционно отметилось расистскими инцидентами с участием пьяных десантников.
Штраф за выложенную в интернете песню Тимура Муцураева
4 августа 2011 года прокуратура Заволжского района города Ульяновска сообщила о том, что вынесен приговор по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения) в отношении жителя Заволжья С.
В Ульяновске возбуждено уголовное дело за расклейку стикеров
15 августа стало известно о том, что в Ульяновске возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст. 282 в отношении болельщиков футбольного клуба "Волга - Ульяновск" за расклейку стикеров против махачкалинского клуба "Анжи".
В Ульяновске предотвращена массовая драка десантников
2 августа 2011 года в день ВДВ в Ленинском районе города Ульяновска полицейские задержали 20 агрессивно настроенных десантников. По сообщению  пресс-секретарь городского УВД, они направлялись в овощную базу на улице Урицкого, где работают в основном выходцы с Кавказа и из Средней Азии.