Фильтры

2007

В Ижевске возбуждено уголовное дело по ст. 282 по факту осквернения еврейского центра. Задержан подозреваемый
18 декабря 2007 г. стало известно о том, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту осквернения еврейского общинного центра антисемитскими надписями в начале ноября 2007 г. Дело возбуждено по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной, религиозной ненависти).
Антисемитские надписи на еврейском общинном центре в Ижевске
В декабре 2007 года на еврейском общинном центре в Ижевске дважды появлялись надписи антисемитского характера с призывами к физическому уничтожению евреев. 14 декабря 2007 года во время совершения второго акта вандализма был задержан 19-летний житель Ижевска Александр Криницын.
Антисемитские лозунги на здании еврейского центра в Ижевске
В ночь с 8 на 9 ноября 2007 г. в Ижевске неизвестные расписали антисемитскими лозунгами здание еврейского общинного центра. Акт вандализма был зафиксирован камерой видеонаблюдения.
В Ижевске вынесен приговор по делу об убийстве скейтера
8 ноября 2007 г. Верховный суд Удмуртии вынес приговор по делу об убийстве 17-летнего скейтера Станислава Корепанова. Обвиняемые - Андрей Фазлиев и Кирилл Вахрушев осуждены на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Скинхеды сорвали панк-концерт в Ижевске?
27 октября 2007 г. в Ижевске был сорван хардкор-концерт в клубе :Интеграл-панк;. Практически перед самым концертом было получено сообщение о том, что клуб заминирован. После чего всех зрителей вывели из помещения, а клуб был обследован саперами. Несмотря на то, что бомба найдена не была, концерт так и не состоялся.
В Удмуртии признаны экстремистскими материалы трех праворадикальных газет
Октябрьский районный суд Ижевска по заявлению прокурора Удмуртской Республики признал экстремистскими материалы трех Октябрьский районный суд Ижевска по заявлению прокурора Удмуртской Республики признал экстремистскими материалы трех праворадикальных печатных изданий: монархо-фашистской газеты "Русская Фаланга" (N 14 (42) от 25 декабря 2004 г.), газет "Республика" N 4 (18-24 апреля 2004 года) и "Наш народный наблюдатель" (ННП) N 1 (ноябрь 2003 года).
В Ижевске признаны экстремистскими материалы газет "Дивизия" и "Ижевская дивизия"
В конце августа 2007 г. Индустриальный районный суд г.Ижевска по заявлению прокурора Удмуртской Республики признал материалы газет "Дивизия" (N 1 2001 г.) и "Ижевская дивизия" (NN 2,3,4,5 2001 г.) экстремистскими.
Начался суд по делу об убийстве Станислава Корепанова
9 августа 2007 года в Верховном Суде Удмуртской Республики начались слушания об убийстве 17-летнего скейтера Станислава Корепанова, умершего 31 марта 2007 года от травм, полученных в драке с неонацистами.
Дело об убийстве скейтера в Ижевске передано в суд
10 июля 2007 г. в Ижевске (Удмуртия) передано в суд дело об убийстве скейтера Станислава Корепанова.
В Ижевске закончено следствие по делу об убийстве скейтера
2 июля 2007 г. в Ижевске закончено предварительное следствие по делу об убийстве скейтера Станислава Корепанова.