Фильтры

Октябрь

Казань: еще одно дело по ст. 282 против противницы изучения татарского языка в школах
В октябре 2018 года стало известно, что в городе Казани Республики Татарстан было начато еще одно уголовного дело по ст. 282 УК в отношении противницы изучения татарского языка в школах Ольги Зиятдиновой.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за песни Тимура Муцураева в Липецке. 
Казань: свастика на машине студента из Таджикистана
В октябре 2018 года в городе Казани Республики Татарстан неизвестные нарисовали синей краской свастику на автомобиле студента из Таджикистана. 
ФСБ сообщила об аресте руководителей российского крыла и региональной структуры "Хизб ут-Тахрир" в Татарстане
В результате спецоперации в Татарстане задержали руководителей партии "Хизб ут-Тахрир", которая в России признана террористической. 12 октября 2018 года трое обвиняемых по делу были арестованы.
Жительницу Казани не пустили в бассейн в буркини
5 октября 2018 года стало известно, что 71-летняя жительница Казани Ираида Шафигуллина обратилась в прокуратуру с жалобой на администрацию спортивно-оздоровительного комплекса «Акварена», запретившую ей плавать в бассейне в буркини - мусульманском купальном костюме. 
Недвижимость Свидетелей Иеговы выставлена на торги в Татарстане
5 октября 2018 года стало известно, что в Казани и Нижнекамске выставлена на торги недвижимость Свидетелей Иеговы.
В Казани началось рассмотрение дела двух предполагаемых организаторов ячейки "Нурджулар"
В Татарстане стартовал процесс двоих последователей исламского богослова Саида Нурси, которых обвиняют по ч. 1 ст. 282.2 УК.