Фильтры

Февраль

Министерство культуры выделило средства на реставрацию Петропавловского собора Казани
22 февраля 2016 года стало известно, что Министерство культуры РФ выделило 18 млн рублей на восстановление Петропавловского собора в Казани. Часть средств уже была перечислена в 2015 году, остальное должно быть направлено на реставрацию в течение 2016.
Казань: прокуратура требует признать экстремистскими ксенофобные видеоролики
В феврале 2016 года в городе Казань Республики Татарстан в суд был направлен иск с требованием признать экстремистскими некие ксенофобные видеоролики.
Казань: административный арест за публикацию символики запрещенной организации
В феврале 2016 года в Казани местный житель был арестован на 10 суток за публикацию в соцсети символики экстремистской организации.
Житель Нижнекамска оштрафован за публикацию исламистского ролика

9 февраля 2016 года стало известно, что Нижнекамский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю Ришату Давлетшину. Он признан виновным в публикации на своей странице «ВКонтакте» включенного в Федеральный список экстремистских материалов ролика «Умар ибн Аль-Хаттаб (р.а)» и приговорен к штрафу. 

Возбуждено уголовное дело в отношении казанского религиоведа Сулейманова
Исламовед стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 282 УК.
Штраф за фотографии в соцсети
4 февраля 2016 года в городе Казани 18-летний местный житель оштрафован за распространение экстремистских материалов в интернете.
Анатолий Погасий: Рутина правовой жизни

30 января 2016 года Свято-Филаретовский православно-христианский институт провел круглый стол на тему: «Церковь и право: возможности и границы государственного регулирования жизни церкви в современном обществе». 

В Казани возбуждено два административных дела против одного интернет-пользователя
В феврале 2016 года в городе Казань Республики Татарстан в суд было направлено два административных дела по ст. 20.3 КоАП и ст. 20.29 КоАП, которые были начаты против 23-летнего местного жителя.