Фильтры

Ноябрь

В Казани в деле об антитатарских комментариях на форуме может появиться новый фигурант
В ноябре 2012 года судья Советского районного суда города Казань Республики Татарстан отложил рассмотрение дела местного жителя Павла Хотулева до декабря этого года.7 ноября 2012 года стало известно содержание некоторых комментариев, сделанных Хотулевым, в которых эксперты усмотрели "смысловую направленность текстов на возбуждение ненависти, вражды по национальному признаку". 
В Нижнекамске прокуратура вынесла предостережение фанату "Нефтехимика"
27 ноября 2012 года стало известно о том, что Нижнекамская городская прокуратура вынесла предостережение фанату "Нефтехимика" о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.
Прокуратура Казани готовит иск о сносе построек файзрахманистов
19 ноября 2012 года стало известно, что прокуратура Казани готовит иск о сносе строений, занимаемых общиной файзрахманистов. По мнению прокуратуры, лишь одно из зданий, построенных общиной на участке в 7 соток, построено легально, остальные – незаконно.
В Казани прокуратура заставила смыть свастику в подъезде
16 ноября 2012 года в Казани прокуратура потребовала от сотрудников управляющей компании отмыть стены подъезда дома по улице Фрунзе от нацистской символики.
Казанский мусульманин через суд требует от «Макдональдса» информации о составе блюд
14 ноября 2012 года стало известно, что житель Казани обратился в Советский районный суд с иском к ООО «Макдоналдс», требуя предоставить информацию о составе продуктов. Получить эту информацию иным способом истцу не удалось, а есть блюда, в состав которых могут входить продукты, которые он не может употреблять по религиозным соображениям (мужчина исповедует ислам), он не считает возможным.