Фильтры

Июль

В Казани прошел пикет против массовых задержаний подозреваемых в причастности к покушению на муфтия и убийству его заместителя
29 июля 2012 года в Казани состоялся пикет против массовых задержаний по делам о покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова. Организаторами акции стали Союз татарской молодежи "Азатлык" и руководство и прихожане мечети «Аль-Ихлас».
В Казани закончено расследование дела об антитатарских комментариях
В июле 2012 года в Казани было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Аресты в Татарстане: В связи с подозрением в причастности к убийству В.Якупова арестован руководитель мусульманской организации "Вакф"

21 июля 2012 года Вахитовский районный суд Казани удовлетворил ходатайства об аресте до 20 сентября 2012 года четырех подозреваемых по делу о терактах в Татарстане. Среди них - руководитель мусульманской организации «Вакф» Марат Галеев, житель Высокогорского района (41 год), гражданин Узбекистана (26 лет) и житель Казани (36 лет).

В Казани возбуждено уголовное дело по факту покушения на муфтия Илдуса Файзова

19 июля 2012 года было возбуждено уголовное дело по факту покушения на муфтия Татарстана Илдуса Файзова, совершенного в Казани 19 июля 2012 года.

По факту убийства заместителя муфтия в Казани возбуждено уголовное дело

19 июля 2012 года было возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия Валиуллы Якупова, совершенного в Казани 19 июля 2012 года.

В Казани совершено покушение на муфтия и убийство его заместителя
19 июля 2012 года в Казани были совершены два преступления – покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство заместителя муфтия Валиуллы Якупова.
Татарстан: предупреждение от прокуратуры за расистские ролики в сети «ВКонтакте»
В июле 2012 года Прокуратура города Бавлы Республики Татарстан вынесла предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности 23-летнему местному жителю, члену незарегистрированной партии «Другая Россия».