Фильтры

2018

Центр "Сова" провел в Тамбове круглый стол "Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в современной России"

В Тамбове состоялся круглый стол «Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений в современной России», организованный  Информационно-аналитическим центром «Сова» совместно с Центром религиоведческих и этнополитических исследований ЛГУ им. А.С.Пушкина. 

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: арест за публикацию запрещённых аудиозаписей в Краснодарском крае. 
Тамбов: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети призывов к расистскому насилию
В Тамбове к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 25-летнего местного жителя, признанного виновным в публичных призывах к экстремизму.
Жители Тамбова не одобрили передачу РПЦ части набережной и сквера
25 сентября 2018 года стали известны результаты общественного обсуждения проекта генерального плана Тамбова. В частности, жители города высказались против передачи епархии Русской православной церкви части набережной Цны и сквера вокруг памятника Зое Космодемьянской.
Мичуринск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2018 года в городе Мичуринске Тамбовской области 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 21-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в созданном им сообществе в сети «ВКонтакте» ксенофобных изображений.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни неонацистской группы "Коловрат" в Пензе.  
Власти Тамбова решили не строить храм на улице Рылеева
Комитет по управлению имуществом Тамбовской области оказался предоставить православной общине участок для строительства храма в Майском микрорайоне.
Мичуринск: уголовное дело за создание ксенофобного сообщества во «ВКонтакте»
В городе Мичуринске Тамбовской области против 21-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за создание онлайн-сообщества с ксенофобными материалами.  
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
В Тамбовской области вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео и изображений в соцсети "ВКонтакте"
В июле 2018 года в Тамбовской области к 1,5  годам лишения свободы условно суд приговор 28-летнего жителя Знаменского района, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных видеофайлов и изображений.