Фильтры

Август

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о ксенофобных видеороликах в интернете
3 августа 2011 года федеральный суд Кировского района города Екатеринбурга вынес приговор 26-летнему жителю Екатеринбурга Дмитрию П., выложившему с 17 декабря 2008 года по 11 ноября 2009 года в интернете видеофайлы «Формат-18» со сценами расистского насилия.  Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ. Однако от отбытия наказания он был освобожден в связи с истечением срока давности уголовного преследования по этому преступлению.
Екатеринбургская епархия, не исполнив предписание УФАС, лишила фермеров электроснабжения
2 августа 2011 года стало известно, что в отношении Екатеринбургской епархии по заявлению главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Верхней Пышмы возбуждено дело. По сообщению пресс-службы Свердловского Управления Федеральной антимонопольной службы, епархия нарушила закон о защите конкуренции, не исполнив предписание УФАС от 25 апреля 2011 года.
Екатеринбургские мусульмане пожаловались на приостановку строительства Соборной мечети

29 июля 2011 года стало известно, что в Екатеринбурге состоялась встреча председателя МРОМ «Нур-Усман» Раиса Нуриманова с постоянным представителем Республики Татарстан на Урале Ринатом Садриевым. В ходе встречи лидер местных мусульман пожаловался на то, что строительство Соборной мечети, начатое в 2006 году, приостановлено. Изначально проект строительства был включен в губернаторскую программу, но из-за финансового кризиса бюджетное финансирование прекратилось.