Фильтры

Июль

Ксенофобный лозунг на ограде мечети в Свердловской области
23 июля 2011 года в городе Березовский Свердловской области произошел акт антимусульманского вандализма.
В Екатеринбурге задержан полковник Хабаров
20 июля 2011 года в Екатеринбурге Федеральная служба безопасности задержала сторонников "Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского" (НОМП).
Работникам Сысертского фарфорового завода, принадлежащего Екатеринбургской епархии, не выплачивают заработной платы

В начале июля 2011 года в адрес Областного общественного движения «Народный Контроль» поступили жалобы на долги по зарплате от сотрудников Сысертского фарфорового завода, находящегося в Свердловской области. 12 июля 2011 года «Новый регион», проводивший журналистское расследование, сообщил, что «несмотря на то, что гендиректором Сысертского завода является Владимир Мужиканов, в действительности, завод управляется настоятелем Храма на Крови в Екатеринбурге о. Максимом Меняйло» и принадлежит Екатеринбургской епархии.

Роскомнадзор потребовал от РИА «Ура.ру» удалить экстремистский комментарий
7 июля 2011 года Роскомнадзор направил в редакцию информационного агентства «Ura.ru» обращение, в котором сообщил об обнаружении на сайте агентства экстремистского комментария.
В Екатеринбурге оштрафован директор научной библиотеки
4 июля 2011 года мировой суд судебного участка N3 Кировского района Екатеринбурга признал виновной по ст. 20.29 КоАП РФ (хранение в целях массового распространения экстремистских материалов) директора Зональной научной библиотеки ФГАОУ ВПО "Уральский Федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина" Галину Кудряшову.