Фильтры

Май

Фашистский лозунг в центре Екатеринбурга
30 мая 2011 года стало известно о том, что в центре Екатеринбурга на путепроводе на пересечении улиц Шевченко и Восточной появился лозунг «Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer» («Один народ, одна держава, один фюрер»). Рядом нарисован желтый кулак и цифры 14/88.
В Екатеринбурге наци-скинхеды напали на уроженца Таджикистана
28 мая 2011 года в Екатеринбурге в подъезде дома наци-скинхеды напали на уроженца Таджикистана. Молодые люди избили таджика руками и ногами и два раза ударили его ножом.
В Свердловской области оштрафован директор библиотеки
26 мая 2011 года прокуратура Свердловской области сообщила, что мировой суд Богдановичского района приговорил директора библиотеки Центрально-библиотечной системы города Богдановича к штрафу по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).
В Свердловской области коммунальные службы через суд пытаются взыскать долг с монастыря
19 мая 2011 года стало известно, что Арбитражный суд Свердловской области рассматривает иск Каменск-Уральской коммунальной управляющей компании к Спасо-Преображенскому монастырю, долг которого составляет около 800 тысяч рублей.
Депутат городской думы выступил против строительства православных церквей в Екатеринбурге и финансирования их из бюджетных средств

18 мая 2011 года стало известно, что инициатива строительства в Екатеринбурге 300 храмов шаговой доступности, с которой обратились в городскую администрацию представители екатеринбургской епархии, вызвала протест общественности.

В Екатеринбурге напротив храма повесили оскорбительный плакат

25 апреля 2011 года в Екатеринбурге, напротив Храма-на-Крови появился плакат, изображающий Христа с воздетыми к небу руками с поднятым средним пальцем. Плакат провисел на изгороди несколько часов, после чего его сняли вызванные священнослужителями полицейские. 4 мая 2011 года сотрудники уголовного розыска УВД Екатеринбурга задержали автора плаката.