Фильтры

2012

В Ставропольском крае совершен акт вандализма в церкви

20 марта 2012 года в Покровском соборе Невинномысска (Ставропольский край) был совершен акт вандализма. Вооруженный ножом молодой человек (примерно 25 лет) разбил лампады, сбросил на пол иконы и поклонный крест, в который вонзил нож, выбил ногами Царские врата. Ворвавшись в алтарь, он сел в архиерейское кресло, называл себя Богом и выкрикивал ругательства и библейские цитаты.

Начался суд по делу «русских ваххабитов»
19 марта 2012 года в Ставропольском краевом суде начались слушания по делу Виктора Двораковского и Владимира Скирко.
Вынесен приговор по делу о взрыве в Ставрополе
13 марта 2012 года Ставропольский краевой суд вынес приговор по делу уроженца Дагестана Черкеса Рустамова, обвиняемого в причастности к подготовке и совершению взрыва перед началом концерта чеченского ансамбля «Вайнах» в Дворце культуры и спорта в Ставрополе 26 мая 2010 года.
Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю об экстремистских преступлениях в 2011 году
12 марта 2012 года Следственное управление Следственного комитета СКП РФ по Ставропольскому краю отчиталось в ситуации с преступлениями экстремистской направленности в регионе в 2011 году.
В Ставрополе заблокировано несколько сайтов, содержащих экстремистские материалы
21 февраля 2012 года Ленинский районный суд Ставрополя удовлетворил иск прокуратуры и обязал местных провайдеров заблокировать доступ к ряду сайтов, содержащих экстремистские материалы.
Дело «русских ваххабитов» направлено в суд
21 февраля 2012 года прокуратура Ставропольского края сообщила о том, что дело Виктора Двораковского и Владимира Скирко передано в суд.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия
13 февраля 2012 года было возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова.
В Ставропольском крае убит заместитель муфтия
13 февраля 2012 года заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов погиб в результате взрыва его автомобиля.
Уголовное дело за антирусские выкрики
10 февраля 2012 года Шпаковский межрайонный СО СУ СК РФ по Ставропольскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства) в отношении 43-летней женщины.
Участие националистов в акциях "За честные выборы" в разных городах страны
4 февраля 2012 года, помимо Москвы, ультраправые приняли участие в акциях «За честные выборы» еще в нескольких городах страны.