Фильтры

Январь

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
27 января 2009 г. стало известно о том, что на Ставрополье возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) по факту размещения в интернете условий проекта "Большая Игра. Сломай систему".
В Ставропольском крае вынесен приговор студенту, подложившему муляж бомбы к зданию ФСБ
27 января 2009 г. в Ставропольском крае суд Невинномысска приговорил к 1,5 годам колонии-поселения студента, который, участвуя в интернет-проекте под названием "Большая Игра. Сломай систему", подложил муляж взрывного устройства к зданию отдела УФСБ.
В Ставрополе начался суд над группировкой наци-скинхедов
20 января 2009 года в Ленинском районном суде Ставрополя началось рассмотрение дела группировки наци-скинхедов, обвиняемых в серии расистских нападений.
ГУВД Ставропольского края о раскрытии националистических группировок в регионе за прошлый год
16 января 2009 года из отчета коллегии ГУВД по Ставропольскому краю, посвященному итогам работы за 2008 год, стало известно, что в прошлом году в Невинномысске была локализована националистическая группа, причастная к ряду нападений на людей "неславянской национальности". А в Ставрополе члены некой группировки наци-скинхедов привлекаются к уголовной ответственности.