Фильтры

Сентябрь

В Санкт-Петербурге возбуждено дело за антикавказский плакат на стене дома
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против 52-летней местной жительницы за антикавказский плакат на стене дома.
Правозащитники просят президента обратить внимание на преследование саентологов
Опубликовано открытое письмо в защиту арестованных членов Саентологической церкви Санкт-Петербурга.
Оксана Пушкина требует проверить "Русскую народную линию" на предмет экстремизма и воспрепятствования деятельности журналистов
Оксана Пушкина, депутат Государственной Думы, направила в Генпрокуратуру депутатский запрос с требованием проверить портал «Русская народная линия» на экстремизм, возбуждение ненависти и воспрепятствование законной деятельности журналистов.
Санкт-Петербургская епархия осудила участие НОД, Имперского легиона и Народного ополчения Донбасса в крестном ходу на Невском
Санкт-Петербургская епархия опубликовала официальное заявление, посвященное патриотическому крестному ходу в память о дне перенесения мощей Александра Невского. Епархия отреклась от антицерковной позиции НОД и растяжек, осуждающих фильм "Матильда". 
По Невскому проспекту Петербурга прошел патриотический крестный ход

В Петербурге состоялся ежегодный крестный ход в память о дне перенесения мощей Александра Невского. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 20 до 100 тысяч человек, включая представителей власти.

Лидер НСИ получил два года колонии
11 сентября 2017 года лидер запрещенной ультраправой организации "Народная социальная инициатива" (НСИ) Дмитрий Бобров получил два года лишения свободы. На оглашение приговора Д.Бобров не явился, его разыскивают.
В Петербурге неизвестные вандалы разрушили Янинское святилище язычников
Неизвестные вандалы разрушили Янинское святилище язычников, находящееся в Петербурге на частной территории. 
По факту нападения на студию А. Учителя возбуждено уголовное дело
31 августа 2017 года в Петербурге было возбуждено уголовное дело по факту нападения на киностудию, где находится офис режиссера Алексея Учителя. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ
Координатора волгоградского штаба Навального отправили под домашний арест
Обвиняемый по ст. 354.1 УК Алексей Волков признан нарушившим подписку о невыезде.
В Петербурге вандалы пытались поджечь офис режиссера «Матильды»
В ночь на 31 августа 2017 года двое неизвестных бросили бутылки с зажигательной смесью в здание, где находится киностудия «Лендок» на набережной Крюкова канала в Петербурге. В здании находится офис студии «Рок» режиссера Алексея Учителя, против предстоящей премьеры фильма которого «Матильда» выступают многие православные.