Фильтры

Декабрь

Случаи нападений на Свидетелей Иеговы, совершенные в 2011 году
По данным на 28 декабря 2011 года, за прошедший год было совершено около тридцати нападений на Свидетелей Иеговы.
Случаи вандализма, совершенные в отношении зданий Свидетелей Иеговы в течение 2011 года
По данным на 28 декабря 2011 года, в отношении богослужебных зданий Свидетелей Иеговы за прошедший год было совершено более двадцати случаев вандализма. Зафиксированы также случаи хулиганства - битья стекол богослужебных зданий Свидетелей Иеговы камнями.
В Москве задержан Юрий Беляев
9 декабря 2011 года в Москве был арестован бывший руководитель «Партии свободы» Юрий Беляев.
Националисты на митингах против фальсификации выборов в России
24 декабря 2011 года помимо Москвы националисты принимали участие и в митинге против фальсификации выборов в других городах России.
По мнению организаторов православной выставки, петербургский метрополитен ущемляет права верующих

22 декабря 2011 года организаторы православной выставки в Санкт-Петербурге направили открытое письмо губернатору города Георгию Полтавченко с жалобой на ущемление прав верующих петербургским метрополитеном. По их мнению, отказываясь размещать информацию о выставке, «руководство метрополитена ущемляет права верующих на получение объективной информации о происходящих в городе православных мероприятиях».

Акции националистов 10 и 11 декабря в городах России
11 декабря 2011 года  помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия националистов, приуроченные к годовщине событий на Манежной площади, произошедших в декабре 2010 года. 10 декабря 2011 года националисты принимали участие в общегражданских митингах против результатов выборов в ГД РФ.
Нападение на уроженца Узбекистана в Питере
11 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге около 18.40 на Московском проспекте группа примерно из 25 молодых людей на вид 15-19 лет человек 25 напала на прохожего 20-летнего уроженца Узбекистана.
Петербуржский священник не хочет молиться за Отечество в связи с "массовыми нарушениями на выборах"
8 декабря 2011 года стало известно о решении петербуржского священника возродить чтение молитвы «О спасении России», исключив из нее слова «Отечество наше от любых безбожник и власти их свободи». Священник подчеркивает, что это решение было им принято в связи с «последними массовыми нарушениями на выборах в России» и не является официальной церковной позицией.
Рыжий Тарзан теперь вменяемый
28 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге судебные эксперты признали вменяемым участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика (Рыжего Тарзана).
Провайдеры блокируют доступ к сайтам Свидетелей Иеговы
29 ноября 2011 года стало известно, что в Кемерове интернет-провайдер «МегаФон-Сибирь» «в целях безопасности» заблокировал доступ к сайтам Свидетелей Иеговы jw.org, watchtower.org, jw-media.org. 1 декабря 2011 года стало известно, что доступ к указанным сайтам блокируют и московские операторы Билайн, МТС, Мегафон.