Фильтры

Август

Данные о количестве мусульман, посетивших богослужения на Ураза-Байрам
30 августа 2011 года на празднование Ураза-Байрама в Москве собралось, по данным правоохранительных органов, около 100 тыс. верующих. В Петербурге к соборной мечети по случаю праздника пришли около 20 тыс. верующих.
По подозрению в совершении двух убийств задержан член банды Боровикова-Воеводина
В ночь на 30 августа 2011 года в Санкт-Петербурге был задержан Андрей Малюгин (Боец), член банды Боровикова–Воеводина, ранее оправданный судом.
Эксперты по делу "Дворцового переворота" не считают милицию особой социальной группой
30 августа 2011 года стали известны результаты экспертизы по делу активистов арт-группы "Война" Леонида Николаева и Олега Воротникова. Экспертиза была проведена по заказу следствия кафедрой прикладной социологии и социологической лабораторией РГПУ им. Герцена.
Акции националистов в городах России
25 и 26 августа 2011 года в разных городах России прошли акции националистов, связанные с резонансным уголовным делом Расула Мирзаева, спортсмена, ударившего 15 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж» 29-летнего студента Ивана Агафонова.
Нападение на студента из Йемена в Санкт-Петербурге
27 августа 2011 года в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте был ранен гражданин республики Йемен, студент третьего курса одного из вузов. Позже сайт ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщил, что причина нападения была бытовая.
В деле активистов "Другой России" в Санкт-Петербурге появился тринадцатый обвиняемый
15 августа 2011 года управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу предъявило обвинение по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ активисту "Другой России" рок-музыканту Алексею Марочкину.
В Петербурге полицейские охотятся за газетой местного отделения "Справедливой России"
15 и 17 августа 2011 года сотрудники полиции Петербурга под предлогом проверки на экстремизм изымали тираж номера газеты "Справедливая Россия"-Петербург", в котором был объявлен независимый общественный референдум по выборам нового губернатора, а также задерживали распространителей газеты.
В Санкт-Петербурге ранен уроженец Кении
16 августа 2011 года в Невском районе Санкт-Петербурга был ранен 33-летний гражданин Кении.
Баннер с неонацистским контекстом на футбольном матче
31 июля 2011 года в Санкт-Петербурге перед началом футбольного матча "Зенит" - "Спартак (Нальчик)" на Тучковом мосту, перед стадионом "Петровский", болельщики "Зенита" вывесили растяжку с неонацистским контекстом.
Член банды Боровикова-Воеводина подозревается в новом убийстве

31 июля 2011 года в Санкт-Петербурге у дома 98 по бульвару Новаторов 22–летний молодой человек скончался от ножевого удара в шею. Подозреваемым в убийстве является Андрей Малюгин («Боец»), член банды Боровикова–Воеводина, оправданный судом.