Фильтры

Март

В Петербурге в связи с ликвидацией детского центра закрыт православный храм
30 марта 2011 года стало известно, что администрация Кировского района Петербурга закрыла храм во имя иконы Божией Матери «Державная» при детском центре «Гелиос». В конце 2009 года детей-сирот из центра перевели в другие учреждения, а в марте 2011 центр был ликвидирован окончательно. В районной администрации настоятелю заявили, что предоставлять другое помещение храму не будут.
В городском суде Санкт-Петербурга продолжается слушание дела группировки «Линкольн-88»
29 марта 2011 года в городском суде Санкт-Петербурга начались судебные прения по делу неонацистской группировки «Линкольн-88».
В Санкт-Петербурге совершено нападение на приезжего из Узбекистана
27 марта 2011 года в Санкт-Петербурге у дома 85 по Суздальскому проспекту было совершено нападение на выходца из Узбекистана.
Расистская выходка фаната «Зенита»
21 марта 2010 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» во время матча между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Анжи» (Махачкала) 2-го тура чемпионата России произошел расистский инцидент. 23 марта 2011 года генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сообщил, что личность болельщика-расиста установлена.
В Санкт-Петербурге вновь осквернены кони Клодта на Аничковом мосту
22 марта 2011 года в Санкт-Петербурге неизвестные вандалы написали черной краской "ANTI-ANTIFA" на одной из скульптур Петра Клодта на Аничковом мосту.
Рыжий Тарзан вернулся на родину
19 марта 2011 года компетентные органы Королевства Норвегия депортировали в Россию участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика (Рыжего Тарзана).
В дело NS/WP добавлено новое обвинение
21 марта 2011 года ГСУ СК РФ сообщила о том, что предъявлено новое обвинение по делу неонацистской группировки NS/WP. Кириллу Присяжнюку и Герману Венгервельду инкриминируется п.3 ст.223 УК РФ (изготовление взрывных устройств организованной группой).
В Санкт-Петербурге совершено нападение на приезжего из Узбекистана
13 марта 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на выходца из Узбекистана.
Новые подозреваемые по делу "Другой России" в Петербурге
4 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках дела по ст.282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) были проведены очередные обыски и задержания активистов движения "Другая Россия".
В Санкт-Петербурге убит гражданин Таджикистана
2 марта 2011 года в Санкт-Петербурге у станции метро «Озерки» было обнаружено тело 28-летнего гражданина Таджикистана с множественными ранениями груди, живота и шеи.