Фильтры

Февраль

В Санкт-Петербурге задержаны распространители наклеек со свастикой
23 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге в 21.40 на набережной Обводного канала сотрудники милиции задержали 27-летнего жителя Пскова и 25-летнего рабочего ОАО "Турбинный завод". У молодых людей были изъяты девять наклеек с изображением свастики и подписями, "призывающими "славян" вступать в ряды националистов".
В деле неонацистской группировки NS/WP появился новый эпизод
В феврале 2011 года стало известно, что в деле неонацистской группировки NS/WP появился новый эпизод.
В Москве прошла пресс-конференция на тему "Что получит арт-группа "Война" – государственную премию или тюремный срок?"
21 февраля 2011 года в Независимом пресс-центре в Москве прошла пресс-конференция на тему "Что получит арт-группа "Война" – государственную премию или тюремный срок?" Напомним, два активиста группы в ноябре 2010 года были арестованы по обвинению в хулиганстве по мотиву ненависти к социальной группе "сотрудники милиции".
Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу саентологов Санкт-Петербурга
1 февраля 2011 года Европейский суд по правам человека признал подлежащей рассмотрению жалобу санкт-петербургских саентологов на отказ в регистрации их общины в качестве религиозной организации.
В Петербурге националисты признаны социальной группой
28 января 2011 года Выборгский районный суд Санкт-Петербурга признал четырех антифашистов виновными в нападении на двух представителей движения националистов. Они были осуждены по п."а" ч.2 ст. 282 УК РФ (по формулировке прокуратуры, "унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, публично, с применением насилия").
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга выступил против антиклерикального митинга, считая, что он носит "экстремистский характер"
8 февраля 2011 года в Законодательное собрание Санкт-Петербурга поступил депутатский запрос Евгения Марченко, направленный на имя губернатора города. Основная тема запроса – прошедший 2 февраля в Петербурге антиклерикальный пикет.
Православные врачи выступают против оккультных практик целительства
8 февраля 2011 года в Государственном медицинском университете имени И.П. Павлова члены Общества православных врачей Санкт-Петербурга обсудили новый законопроект «Об охране здоровья граждан РФ». 
В Санкт-Петербурге наци-скинхеды напали на посетителей концерта панк-группы «The Casualties»
5 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на посетителей концерта американской панк-группы «The Casualties», который проходил в клубе «Орландина».  
В Санкт-Петербурге убит уроженец Кабардино-Балкарской Республики
5 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге был убит выходец из Кабардино-Балкарии.
В Санкт-Петербурге вступил в силу приговор за убийство гражданина Индии
3 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге вступил в силу приговор, вынесенный в декабре 2010 года наци-скинхедам за убийство гражданина Индии в сентябре 2006 года.