Фильтры

2019

В Самаре пятидесятникам выделили землю под строительство храма
25 декабря 2019 года стало известно, что администрация Самары одобрила перевод земельного участка в массиве «Ветлянское озеро» из категории «садоводство» в раздел «под религиозное использование» и выдала общине христиан веры-евангельской (пятидесятников) разрешение на строительство храма на этом участке.
В Самаре убрали расколотую свастику с памятника участникам войны
Во время реконструкции памятника администрация района решила не восстанавливать в его составе расколотую клинком свастику, опасаясь наказания за демонстрирование нацистской символики.
Жители самарского поселка пожаловались на незаконное строительство храма
26 ноября 2019 года стало известно, что жители поселка Мехзавод в Самаре пожаловались в областную госинспекцию строительного надзора на самовольное строительство православного храма на пересечении Московского и Красноглинского шоссе у микрорайона Новая Самара.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Октябрь 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию ксенофобных комментариев в Липецкой области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространение запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за публикацию запрещённых видеороликов в городе Киржаче Владимирской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенных песен групп "Коловрат" и "Банды Москвы". 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: административный арест на 12 суток за публикацию картинок с запрещенной символикой в Белгородской области. 
Суд отменил штраф руководителю ВКП(б) за картинки с Путиным и свастикой
Самарский областной суд отправил на новое рассмотрение дело Александра Круглова.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
В Тольятти возбуждено новое уголовное дело в отношении предполагаемых сторонников "Хизб ут-Тахрир"
Четырех человек обвиняют в участии в террористической организации.