Фильтры

2015

Тольятти: штраф за размещение в социальной сети ксенофобных материалов
16 декабря 2015 года житель города Тольятти был оштрафован за размещение в социальной сети ксенофобных материалов.
В Отрадном начальник жилищно-эксплуатационной службы был оштрафован за свастику на фасаде дома
В декабре 2015 года в Отрадном Самарской области был оштрафован начальник жилищно-эксплуатационной службы за свастику на фасаде дома.
Жители Тольятти вновь выступают против строительства православного подворья на месте спортивной площадки
13 декабря 2015 года в Тольятти состоялась очередная акция протеста против строительства воскресной школы и подворья православного храма на улице Степана Разина (в 7 квартале города).
В Тольятти вынесено предостережение стороннику «Хизб ут-Тахрир»
1 декабря 2015 года стало известно, что жителю Тольятти вынесено предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).
«Русские марши-2015» в регионах России
4 ноября 2015 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 23 городах.
В Сызрани за проповедь на улицах города оштрафованы Свидетели Иеговы

13 октября 2015 года стало известно, что Сызранский городской суд оштрафовал Свидетелей Иеговы за проповедь на улицах города.


В Тольятти вынесен приговор за ксенофобную аудиозапись в интернете
14 октября 2015 года в городе Тольятти Евгений Кондратьев был осужден за ксенофобную аудиозапись, выложенную в интернете.
В Самарской области Свидетелям Иеговы объявлено предупреждение
Прокуратура Чапаевска Самарской области объявила городской общине Свидетелей Иеговы предупреждение о недопустимости экстремизма.
В Самаре духовенство готово пойти навстречу местным жителям, недовольным строительством храма на 6-ой просеке

2 октября 2015 года в Самаре состоялась встреча местных жителей, недовольных строительством храма на 6-ой просеке, с депутатом Государственной Думы и представителями митрополии. Духовенство готово пойти навстречу местным жителям. 


Прокуратура Самары борется со свастикой на здании школы
30 сентября 2015 года прокуратура города Самары внесла представление директору средней школы за свастику на здании. Возбуждены дела об административном нарушении в адрес школы и ее директора.