Фильтры

2009

Отложен суд по фильму "Россия 88"
23 декабря 2009 года Самарский районный суд Самары приступил к рассмотрению иска прокуратуры области о признании экстремистским материалом фильма Павла Бардина "Россия 88".
В Самаре хотят признать экстремистским фильм Павла Бардина "Россия 88"
Как стало известно 22 декабря 2009 года, прокуратура Самарской области подала иск в Самарский районный суд города Самары с требованием признать экстремистским материалом фильм Павла Бардина "Россия 88".
В Тольятти завершено следствие по делу группы наци-скинхедов
16 декабря 2009 года стало известно, что в Тольятти (Самарская область) завершено следствие по делу о нападении группировки наци-скинхедов на Евгения Нуждина, в разговоре выразившего антипатию их взглядам.
В Самарской области вынесен приговор за угрозы в адрес "Свидетелей Иеговы"
8 декабря 2009 года житель Новокуйбышевска Самарской области В.П.Завальский был приговорен по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) к лишению свободы сроком на 1 год и 4 месяца условно с испытательным сроком в 1 год за угрозы в адрес "Свидетелей Иеговы".
Житель Самарской области приговорен к лишению свободы условно за угрозы в адрес "Свидетелей Иеговы"
8 декабря житель Новокуйбышевска Самарской области В.П.Завальский был приговорен к лишению свободы сроком на 1 год и 4 месяца условно с испытательным сроком в 1 год. Такое наказание суд назначил ему за угрозы в адрес "Свидетелей Иеговы". Проповедники пришли к нему домой, Завальский пригласил их войти, после чего начал размахивать ножом и угрожать расправой.
15 декабря стало известно, что злоумышленник осужден по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
В Самаре сайт признан экстремистским
10 ноября 2009 года Самарский районный суд Самары, рассмотрев представление прокурора области, признал экстремистским сайт "АкШалом".
Прокурор Тольятти требует ограничить доступ к нескольким сайтам с признанными экстремистскими материалами
11 ноября стало известно о том, что прокурор Тольятти Константин Зайцев направил 8 исковых заявлений к интернет-провайдерам, действующим на территории Самарской области. Он требует ограничить доступ к нескольким сайтам, на которых были размещены материалы с публичными призывами к экстремистской деятельности, террористическим актам, возбуждению ненависти и вражды.
В Тольятти прокуратура требует закрыть доступ к мусульманским сайтам
Как стало известно 11 ноября 2009 года, прокуратура Тольятти направила 8 исковых заявлений к местным интернет-провайдерам, требуя ограничить доступ посетителей к сайтам, опубликовавшим электронные версии книг "Книга Единобожия" Салиха ибн Фавзан ал Фавзан и "Отведение сомнений" Мухаммада ибн Сулейман ат-Тамими, содержащихся в Федеральном списке экстремистской литературы под номерами 74 и 75.
Прокурор Самарской области просит признать сайт экстремистским
6 ноября 2009 года прокурор Самарской области направил в Самарский районный суд Самары представление о признании экстремистским интернет-сайта "В.С.", выявленного во время мониторинга сети.
В Самарской области "Свидетелей Иеговы" могут признать экстремистами
Как стало известно в конце октября 2009 года, в марте этого же года прокуратура Самарской области направила в областной суд иск о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы".