Фильтры

2008

ФСБ о закрытии в Самарской области экстремистских сайтов
17 декабря 2008 года из отчета ФСБ по Самарской области стало известно о том, что по решениям судов была "пресечена деятельность" ряда "экстремистских" сайтов. 22 декабря выяснилось, что в регионе было вынесено лишь одно судебное решение - о признании сайта "Северное братство" экстремистским.
В Самарской области сайт "Северного братства" признан экстремистским
22 декабря 2008 года стало известно о том, что 24 марта 2008 г. в Самарской области сайт "Северное братство" был признан экстремистским.
Объединены в одно производство дела о брошюре про праздник Навруз и о мусульманском сайте
В Самаре объединены в одно производство уголовные дела о признании экстремистскими текста брошюры "Праздник Новруз и исламская доктрина" и сайта "Ислам как он есть".
В Самаре запрещают доступ к сайту национал-большевиков
28 ноября 2008 года вступило в силу решение районного суда Самарского района города Самары, удовлетворившее иск прокурора Самарской области об ограничении провайдерами доступа к сайту НБП на основании решения о запрете партии как экстремистской. 17 декабря стало понятно, о каком сайте идет речь.
В Самаре возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
18 ноября 2008 г. стало известно о том, что в Самаре возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти, совершенное публично) по факту появления в январе 2007 г. в Октябрьском районе города на столбах и стенах домов антисемитских листовок.
В Тольятти наци-скинхеды устроили драку
9 ноября 2008 года в Тольятти (Самарская область) у памятника воинам-интернационалистам, находящегося между Спасо-Преображенским собором и Революционной улицей, произошла массовая драка.
В Самаре возбуждено уголовное дело об угрозе убийством на почве национальной ненависти
29 октября 2008 года в Самаре в отношении Алексея Татаркина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенное по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды).
Акт вандализма в Тольятти
Ночь с 1 на 2 октября в Тольятти был совершен акт вандализма. Прихожанка Спасо-Преображенского собора вылила банку черной краски на лестницу центрального входа храма, - сообщает "Тольятти-Новости".
В Тольятти прокуратура требует закрыть доступ к одному из мусульманских сайтов
Как стало известно 28 октября 2008 года, прокуратура Автозаводского района Тольятти требует от местных провайдеров ограничить доступ к одному из сайтов, где опубликована "Книга единобожия" Мухаммада ибн Сулеймана ат-Тамими, признанная экстремистской Савеловским судом Москвы в апреле 2004 года.
В Тольятти прокуратура требует от провайдеров ограничить доступ к сайту, разместившему "Книгу единобожия"
Прокуратура Автозаводского района Тольятти требует от местных провайдеров ограничить доступ к одному из сайтов, где опубликована "Книга единобожия" Мухаммада ибн Сулеймана ат-Тамими (Мухаммада ибн Абдель Ваххаба), признанная экстремистской в судебном порядке. Название сайта не разглашается, известно, что хостинг находится в США.