Фильтры

Республика Саха (Якутия)

Ксенофобные листовки в Якутии
15 ноября 2011 года в одном из поселков Республики Саха (Якутия) работники районной администрации обнаружили ксенофобные листовки на бочке автоцистерны и заборе магазина.
В Якутске за проведение несанкционированного массового мероприятия задержали кришнаитов
30 июля 2011 года в Якутске полицейские задержали четырех кришнаитов за "несанкционированное проведение массового мероприятия" возле памятника Ленину. Задержанные были доставлены в отделение милиции, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.
Синод принял решение о разделении нескольких епархий
30 мая 2011 года в Петербурге состоялось заседание Священного Синода Русской православной церкви. Были приняты решения о преобразовании нескольких епархий.
Верховный Суд Якутии отменил штрафы за пение и танцы вайшнавов на улице
27 апреля 2011 года стало известно, что 30 марта 2011 года Верховный суд Республики Саха (Якутия) отменил постановление мирового судьи судебного участка N 42 Якутска, оштрафовавшего вайшнавов, и решение городского суда по жалобе на это постановление.
В Якутии Центр по противодействию экстремизму начал проверку церквей евангельских христиан
30 марта 2011 года стало известно, что Центр по противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) проводит массовые проверки церквей, входящих в Ассоциацию церквей евангельских христиан республики.
В Якутии возбуждено дело за распространение книги А.Гитлера «Майн Кампф»
28 января 2011 года прокуратура Республики Саха (Якутия) сообщила о том, что направлено в суд дело об административном правонарушении в отношении двух жителей города Нерюнгри, выложивших в местную локальную сеть ОО «НОИП»  книгу А.Гитлера «Майн Кампф» (Моя Борьба).
В Якутии подписано соглашение о социальном партнерстве между РПЦ и республикой

23 сентября 2010 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл и президент Якутии Егор Борисов подписали соглашение о социальном партнерстве между РПЦ и республикой.

Нападение на мусульманок в якутском автобусе
В середине сентября 2010 года в Якутске пассажирка одного из автобусов напала на ехавших в том же автобусе двух девушек в мусульманских платках. Нападавшая приняла их за ваххабиток и бросилась на них с ножом.
Обыски у активистов РОНС
22 июня 2010 года в разных городах России прошли масштабные обыски в квартирах у членов «Русского общенационального союза» (РОНС).
Этническая дискриминация в якутском клубе
15 января 2010 года в Якутске (республика Саха (Якутия)) в ночной клуб "Love" не пустили армянина, пришедшего в компании. По словам охранников клуба, "лицам кавказской национальности вход запрещен" по распоряжению руководства.