Фильтры

Март

Свастика на памятнике Ленину в Ростовской области
21 марта 2010 года в поселке Нижнедонской Октябрьского сельского района Ростовской области двое подростков облили желтой краской памятник В.И.Ленину, стоящий около здания бывшего Дома Культуры, и нарисовали свастику на постаменте.
Серия нападений на представителей Свидетелей Иеговы в России в 2010 году
В январе и февраля 2010 был совершен ряд нападений на представителей Свидетелей Иеговы в нескольких регионах России.
Серия нападений на представителей Свидетелей Иеговы в России в 2009 году
В феврале 2010 года стало известно о серии нападений на представителей Свидетелей Иеговы в нескольких регионах России.
Расистское нападение в Ростове-на-Дону
3 марта 2010 года стало известно о совершенном недавно в Ростове-на-Дону расистском нападении на Г. К-на.
В Ростове-на-Дону мировой суд вынес приговор по делу о расистском нападении
В начале марта 2010 года мировой суд Кировского района Ростова-на-Дону признал Б.Билича виновным по п. "б" ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев по мотиву национальной ненависти или вражды).
"День Героев" в разных городах России
28 февраля и 1 марта 2010 года ультраправые и другие этнонационалистические группы провели в разных городах России акции под общим названием "День Героев" в память о псковских десантниках, погибших в Чечне в 2000 году. Помимо Москвы и Нижнего Новгорода, где были проведены малочисленные митинги, акция прошла еще в пятнадцати городах России, где все в основном свелось к возложению цветов к воинским мемориалам. Организаторы акции в Нижнем Новгороде изначально анонсировали, что на митинге будут требовать амнистии всех российских военнослужащих, "преследуемых за так называемые военные преступления" (Аракчеева, Ульмана, Буданова) - тех, кто "подвергается унижению со стороны бывших бандитов и неблагодарного российского руководства".