Фильтры

2019

Дело Светланы Прокопьевой возвращено на доследование
Уголовное дело псковской журналистки, обвиняемой в оправдании терроризма, возвращено следователю. 
Санкции в отношении сотрудников библиотек. Часть 8
Мы расцениваем как неправомерные санкции наказания сотрудников библиотек за то, что они не проводят сверку фондов с Федеральным списком экстремистских материалов. Здесь мы публикуем подборку таких случаев. Последнее обновление восьмой части списка от 10 декабря 2019 года касается действий прокуратуры Нукутского района Иркутской области и Карельской транспортной прокуратуры
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика с нацистской символикой в Рязани. 
«Русский марш-2019» в регионах
4 ноября 2019 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Завершено расследование дела Светланы Прокопьевой
Псковская журналистка обвиняется в оправдании терроризма. 
Псковскому православному приходу не удалось подтвердить право собственности на часовню
7 октября 2019 года стало известно, что Арбитражный суд Псковской области отказался признавать право собственности прихода св. прав. Иоанна Кронштадского на часовню св. Николая в деревне Рыдалы.
СПЧ предложил прокуратуре прекратить преследование Светланы Прокопьевой
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) направил прокурору Псковской области заявление, в котором предложил прекратить преследование журналистки, обвиняемой в публичном оправдании терроризма.
Светлана Прокопьева стала обвиняемой по делу об оправдании терроризма
Журналистка "Радио Свобода" Светалана Прокопьева обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК.
Псковским СМИ не удалось оспорить предупреждение Роскомнадзора за материал Светланы Прокопьевой
Судебная экспертиза показала, что в эфире передачи Светланы Прокопьевой содержались линвистические признаки оправдания терроризма.
Администрация Пскова не выдала баптистам разрешение на строительство храма
30 июля 2019 года администрация Пскова издала постановление об отказе Церкви евангельских христиан-баптистов в выдаче разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка для строительства храма на Шоссейной улице.