Фильтры

2014

Cинод РПЦ разделил Псковскую, Читинскую и Ханты-Мансийскую епархии
25 декабря 2014 года Синод РПЦ разделил Псковскую, Ханты-Мансийскую и Читинскую епархии, а также утвердил изменения и дополнения в типовые уставы епархий, приходов, монастырей и духовных школ. 
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 4
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга санкций прокуратур в отношении образовательных учреждений охватывает период с декабря 2009 года по июнь 2011-го, вторая часть - с июля 2011 года по июнь 2012-го, а третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го. Последнее обновление четвертой части списка от 24 декабря 2014 года касается действий прокуратуры Степновского района Ставропольского края.
Псковские депутаты намерены регулировать миссионерскую деятельность
27 ноября 2014 года Псковское областное Собрание депутатов одобрило в первом чтении законопроект «О миссионерской деятельности на территории Псковской области», разработанный региональной Общественной палатой.
"Русские марши-2014" в регионах России
4 ноября 2014 года, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 28 городах. Во многих городах националисты разделились по вопросу отношения к Новороссии и проводили параллельные акции.
Псков: приговор за публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2014 года в Пскове был осужден 28-летний интернет-пользователь за публикацию расистских материалов в социальной сети.
Псков: направлено в суд дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2014 года в Пскове в суд было передано дело 28-летнего молодого человека, публиковавшего в социальной сети расистские материалы.
В Псковской области РПЦ передают два храма, находившихся в ведении музея-заповедника
15 июля 2014 года стало известно, что на 18 июля намечена передача в пользование Русской православной церкви двух храмов, находившихся до сих пор в ведении Изборского музея-заповедника.
Дедовичи: националист раскаялся, уголовное дело прекращено
В июне 2014 года в связи с раскаянием подсудимого было прекращено уголовное дело против жителя поселка Дедовичи Псковской области, которого обвиняли в публикации ксенофобных видеороликов в социальной сети.
Дедовичи: передано в суд дело о публикации ксенофобных видео в соцсети
В мае 2014 года в суд было передано дело жителя поселка Дедовичи Псковской области, которого обвиняют в публикации ксенофобных видеороликов в социальной сети.
Русский Первомай-2014 в регионах страны
1 мая 2014 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно наземные «Русским первомаем».